15:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Госдуме рассмотрят президентский законопроект о приостановлении Россией действия ДСНВ
В Госдуме рассмотрят президе...
Подписка на рассылку

В Госдуме рассмотрят президентский законопроект о приостановлении Россией действия ДСНВ

22 февраля 2023
3144
2 мин.
10
В Госдуме рассмотрят президентский законопроект о приостановлении Россией действия ДСНВ

Согласно законопроекту, представленным Владимиром Путиным, возобновить участие страны в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (далее – ДСНВ) может только Президент РФ. Именно этот документ будет обсуждаться в Госдуме на ближайшем заседании. Закон официально начнет свое действие со дня его принятия и публикации.

Вячеслав Володин, спикер Госдумы, заявил о том, что депутаты в срочном порядке рассмотрят законопроект, предложенный Владимиром Путиным. Он сообщил, что после рассмотрения депутами данный документ будет направлен в Совет Федерации. Представителем Президента РФ во время рассмотрения документа станет Сергей Рябков, замглавы МИД РФ.

Данный договор был составлен между Соединенными Штатами Америки и Российской Федерацией. Он подразумевает сокращение ядерного вооружения всех сторон. Владимир Путин во время обращения к Федеральному собранию объявил, что Россия на неопределенный срок приняла решение приостановить свое участие в ДСНВ. Он отчетливо выделил, что страна не прекращает действие договора полностью, однако перед обсуждением этого вопроса в будущем правительство страны должно точно знать, как данный договор будет влиять на ядерное вооружение не только США, но и остальных ядерных держав, входящих в состав НАТО, а именно Франции и Великобритании.

Представитель МИД РФ отметил, что приостановка участия страны в ДСНВ может быть прекращена. Но для этого правительству США стоит «проявить имеющуюся политическую волю и принять необходимые меры, требуемые для создания условий, позволяющих прийти к общей деэскалации, тем самым предоставить возможность для возобновления полного функционирования подписанного странами соглашения». Президент РФ пообещал, что несмотря на приостановку участия страны в ДСНВ, продолжится соблюдение предусмотренных в договоре количественных ограничений.

Также Россия не прекратит обмена с Америкой уведомлениями о запуске межконтинентальных баллистических ракет. Это решение было принято на основе договора, подписанного еще в 1988 году между СССР и США. В МИД заявили, что правительство начнет внимательно следить за действиями Америки и ее «союзников» в различных сферах жизни (в том числе мировой безопасности и стратегической стабильности). «Если понадобится принять какие-то дополнительные контрмеры, то Москва сразу же примет их», - добавил в конце своего выступления представитель МИД РФ.

Раздел:
Источник фото:
myuspehlife.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117161108
Умерли за год
17354766
Родились за год
42695796