19:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Экс-супруга мужа Кети Топурии рассказала, почему умерла ее дочь
Экс-супруга мужа Кети Топури...
Подписка на рассылку

Экс-супруга мужа Кети Топурии рассказала, почему умерла ее дочь

24 февраля 2023
4213
3 мин.
3
Экс-супруга мужа Кети Топурии рассказала, почему умерла ее дочь

В 2015 году экс-возлюбленная Льва Деньгова Ирина родила ему наследницу, но девочка умерла. Экс-супруга предпринимателя рассказала, как боролась за жизнь малышки и пережила ее смерть.

Дочь нынешнего мужа Кети Топурии скончалась около 6 лет назад в возрасте полутора лет. Незадолго до смерти ребенка Деньгов ушел из семьи, а в прошлом году женился на певице. Бывшая жена бизнесмена Ирина объяснила, что решилась поделиться личной трагедией не для пиара и не по чьей-либо просьбе. Она просто хочет поддержать тех мам, которые испытали нечто подобное.

Со слов Ирины, сначала все было хорошо. Мария Изабель появилась на свет здоровой девочкой. Из роддома молодую маму с дочерью выписали на пятые сутки с оценкой 8 баллов по шкале Апгара. Все было сказочно и волшебно.

Через 3 месяца ребенка вакцинировали согласно планового календаря прививок. После этого состояние малышки резко изменилось. Мария Изабель стала себя плохо чувствовать, у ребенка появились понос и температура, а также слабость. Все это длилось около 7 дней, а уже через месяц наследница Деньгова перестала держать головку и практически не двигалась.

Доктора не могли поставить диагноз и дать хоть какое-то логичное объяснение происходящему с малышкой. Стартовали бесконечные походы по больницам, врачам, сдача анализов и бессонные ночи. Часть врачей пытались доказать Ирине, что такая реакция организма является вариантом нормы.

После очередного докторского собрания медикам удалось поставить диагноз спинальная мышечная атрофия первой степени. Данное заболевание неизлечимо, а состояние больного будет лишь ухудшаться. В 6-месячном возрасте заболевание девочки стало прогрессировать. Верхние и нижние конечности ребенка начали отказывать. Несмотря на все трудности, мама ребенка продолжала бороться за ее жизнь. Ирина подчеркнула, что под словом «мы» она подразумевает себя, маму, папу и брата, а также хоспис и своих близких друзей. Муж и его семья ни физической, ни моральной поддержки не оказывали с того момента, как Марии Изабель исполнилось шесть месяцев.

Однако Лев Деньгов не просто перестал помогать избраннице в трудное время, а и развелся с ней именно в этот период. Предприниматель самоустранился, а его бывшая супруга в одиночку вела борьбу за жизнь наследницы. Женщина старалась использовать любую возможность, чтобы помочь ребенку. Это была и квантовая медицина, и передовые технологии в формате стволовых клеток, и даже шаманы в Перу.

Ирина не замечала ничего вокруг, она была целиком и полностью сконцентрирована на ежедневной борьбе за жизнь малышки. Для женщины перестали существовать другие дела, время суток и режим дня.

Сегодня экс-супруга Льва Деньгова называет свою маленькую дочь ангелом-хранителем и призывает людей ценить каждое мгновение, проведенное с детьми. Женщина уверят, что Мария Изабель помогла ей верно расставить жизненные приоритеты, научила искренне любить и устранила из жизни недостойных людей.

Завершила свою историю Ирина в позитивном ключе, несмотря на перенесенную трагедию. Бывшая избранница предпринимателя отметила, что душа живет вечно. Также она обратилась к мамам, которые пережили смерть своих детей, и сказала, что эти ангелочки всегда рядом со своими родительницами.

Персоны2 и Компании1 в новости

Предприниматель, общественный деятель
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117915158
Умерли за год
17871176
Родились за год
43966256