18:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Аналитик Катасонов рассказал о «загадочном» цикле роста экономики России
Аналитик Катасонов рассказал...
Подписка на рассылку

Аналитик Катасонов рассказал о «загадочном» цикле роста экономики России

1 марта 2023
3125
1 мин.
5
Аналитик Катасонов рассказал о «загадочном» цикле роста экономики России

Экономика России перешла в новому «загадочному» циклу роста. Свое видение ситуации изложил аналитик Валентин Катасонов.

Эксперт пояснил, что экономический спад зафиксирован на уровне правительства России. Он произошел во втором квартале 2022 года. Дальнейшие циклы заканчивались подъемом. Увеличение основных показателей на фоне прошлого ослабления прозвали циклом роста.

Согласно данным Росстата, за прошлый год ВВП РФ просел только на 2,1% при прогнозах в 20%. Катасонов считает, что в своем послании Владимир Путин не просто так говорил об экономическом росте. Речь идет именно о соотношении второго квартала с последующими. Прибавка летом, осенью и зимой дает основание утверждать о выходе на новый цикл роста. Аналитик считает данный термин намного интереснее, что ранее озвученные Минэкономразвития фразы. К примеру, инфляцию называли корректировкой цен, а за высвобождением рабочей силы пытались скрыть сокращения, которые привели к увеличению роста безработицы. Со словесной импровизацией, скорее всего, экспериментируют консультанты и советники президента.

Катаносов обратился внимание, что слова о новом цикле экономического роста быстро растиражировали СМИ. Скорее всего, они были нужны для поднятия настроения россиянам, уставшим опасаться за экономику из-за санкционного давления, передает «СП».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117906248
Умерли за год
17865074
Родились за год
43951244