12:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Взаимодействие Национального комитета общественного контроля с Московским крестьянским Союзом
Взаимодействие Национального...
Подписка на рассылку

Взаимодействие Национального комитета общественного контроля с Московским крестьянским Союзом

1 марта 2023
3288
3 мин.
4
Взаимодействие Национального комитета общественного контроля с Московским крестьянским Союзом

01 марта 2023 года в Москве состоялось совместное рабочее совещание Национального комитета общественного контроля с Московским крестьянским Союзом.

На данном совещании были определены формы и методы взаимодействия с учетом уставных целей и задач каждой стороны. Было принято решение о заключении Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области противодействия коррупции, осуществлении общественного контроля, также в сфере сельскохозяйственной деятельности.

Соглашение подписали:

От Национального комитета общественного контроля председатель правления Юсупов Мансур Равилович от Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов «Московский Крестьянский Союз» Булатов Рамиль Равильевич, и директор МКС Ефремов Николай Павлович.

После подписания соглашения о взаимодействии Мансур Юсупов сообщил, что много лет является членом ГУРБ Правительства Московской области и хорошо знаком с проблемами сельского хозяйства области и будет поддерживать деятельность Московского крестьянского союза. Взаимодействие будет осуществляться путем информационного сотрудничества Сторон в пределах их правовых полномочий в сфере противодействия коррупции, осуществления общественного контроля, в том числе в сфере сельскохозяйственной деятельности, а также оказания обоюдной организационной, методической, правовой и практической помощи при проведении мероприятий в указанной сфере.

Булатов Рамиль в своем выступлении отметил что основные виды деятельности фермерского хозяйства законодательно установлены ст. 19 № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве». Члены фермерского хозяйства самостоятельно определяют виды деятельности фермерского хозяйства и объем производства, исходя из собственных интересов. Основные направления деятельности — это производство и переработка сельскохозяйственной продукции, перевозка, хранение и реализация сельскохозяйственной продукции собственного производства. При этом крестьянское хозяйство будет принимать участие в реализации и других социально значимых государственных программ в том, числе в области осуществления общественного контроля и противодействия коррупции.

Советник председателя правления МОО «НКОК» Фаиль Ибятов поздравил всех с подписанием соглашения о взаимодействии и сообщил, что вместе, сообща, можно участвовать и решать многие проблемы и задачи государства и общества и особенно на современном этапе, тем более в сложное для страны время. При этом обеспечение продовольственной безопасности, общественной безопасности в стране всегда является приоритетными направлениями.

Николай Ефремов сообщил, что решение о взаимодействии и сотрудничестве с Национальным комитетом общественного контроля было принято на общем собрании членов Московского крестьянского Союза путем голосования. Цели и задачи совместного взаимодействия и сотрудничества будут направлены на прогрессивное развитие сельскохозяйственной деятельности в Московском регионе, обеспечения продовольственной безопасности и многих других вопросов.

Мероприятие прошло на высоком организационном и профессиональном уровне.

Пресс-служба МОО НКОК Алена Потапова

Персоны2 и Компании2 в новости

Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
1 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852463
Умерли за год
14403997
Родились за год
35436382