14:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Лайма Вайкуле готова махать украинским флагом и выступать на корпоративах в России
Лайма Вайкуле готова махать ...
Подписка на рассылку

Лайма Вайкуле готова махать украинским флагом и выступать на корпоративах в России

1 марта 2023
3376
2 мин.
5
Лайма Вайкуле готова махать украинским флагом и выступать на корпоративах в России

Многие могли подумать, что после большого количества негативных высказываний в адрес российского правительства, певица Лайма Вайкуле вряд ли решится вернуться в страну. По словам журналиста Михаила Шахназарова, желание заработать преодолело «антипатриотические» настроения исполнительницы.

Вайкуле оказалась среди тех российских артистов, кто предпочёл промолчать в первые месяцы специальной военной операции. Фанаты утверждали, что певица борется с онкологическим заболеванием, поэтому ей далеко не до политики. Однако спустя какое-то время Вакуле проявила свою истинную гражданскую позицию.

Сперва она вышла на сцену с украинским флагом, демонстрируя поддержку Украине, а после стала активно критиковать Россию, вспоминая советские времена. Неоднократно она выступала в поддержку Аллы Пугачёвой, покинувшей страну буквально сразу же после начала СВО. Примадонна неоднократно оскорбляла россиян, но Вайкуле всё равно встала на её сторону.

После многочисленных «выступлений» певицы всем показалось, что она вряд ли решится вернуться в Россию, которую считает «ненавистной». Вот только тяга к былым гонорарам остаётся превыше всего. Сейчас Вайкуле может только мечтать о баснословных российских заработках, ведь за границей её никто не ждёт.

По словам Михаила Шахназарова, в ближайшее время певица собирается вернуться в страну, чтобы выступить на закрытом корпоративном мероприятии перед одним из отечественных бизнесменов. Журналист отметил, что ради денег Вайкуле готова поступиться своими политическими принципами.

Он заявил, что на израильской эстраде, где она пытается закрепиться, никто не хочет её видеть. Тот концерт, который она дала в Израиле недавно, по уровню можно сопоставить с выступлением в районном Доме культуры в России. В плане гонораров остаётся рассчитывать только на отечественных бизнесменов.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876883
Умерли за год
14420721
Родились за год
35477526