13:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников передал гуманитарную помощь для участников СВО и жителей новых территорий
Председатель Мосгордумы Алек...
Подписка на рассылку

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников передал гуманитарную помощь для участников СВО и жителей новых территорий

1 марта 2023
3631
4 мин.
4
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников передал гуманитарную помощь для участников СВО и жителей новых территорий

Представители волонтерского центра «Единой России» Москвы трудятся без выходных – изо дня в день поступает помощь для жителей новых российских регионов и участников СВО. Ее привозят простые жители столицы Российской Федерации, депутаты, представители НКО и предприниматели.

Сегодня, 1 марта, бойцами первой ДРШБр «Волки» в Московском отделении партии были получены средства связи, теплая одежда и т.д. Кроме того, для определенных подразделений, которые исполняют свой долг в зоне проведения СВО, была передана ранее запрошенная адресная помощь, сообщает Forsmi.ru.

Максим Руднев, являющийся руководителем исполкома Московского регионального отделения «Единой России», пригласил жителей столицы РФ присоединиться к доброй акции, проходящей в офисе «Единой России». «Помощь нужна постоянно, поэтому мы ждем неравнодушных людей, которые хотят поддержать наших бойцов и жителей новых территорий. Гуманитарная помощь принимается как в региональном, так и во всех окружных отделениях партии. А прямой контакт с бойцами позволяет собирать необходимое и доставлять адресно, лично в руки. Конечно, без активного участия наших граждан это было бы невозможно», – отметил он.

По словам Алексея Шапошникова, который является председателем Мосгордумы, буквально недавно в Парке Горького проходил Первый Всероссийский фестиваль добровольцев «Благо своими руками», который смог объединить всех волонтеров России, оказывающих помощь и жителям новых территорий (ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей), и участникам СВО.

«А сегодня в волонтерском центре «Единой России» мы передали очередную партию груза, который отправится на передовую – это средства связи, теплая одежда, а также различные необходимые вещи, которые были запрошены конкретными подразделениями. Все это прямо сейчас уезжает в ДНР. Я хочу еще раз поблагодарить москвичей, которые снова доказывают, что их сердца бьются в такт со всей страной, что они делом поддерживают участников СВО. Напомню, что в Мосгордуме работает открытый совместно с «Мосволонтёром» штаб проекта «Москва помогает», где также проходит сбор помощи для жителей новых территорий России», – рассказал Шапошников.

Представитель военной бригады «Волки», который будет доставлять собранную помощь на Донбасс, ответил важность гуманитарной миссии, в которой принимает участие партия. «Благодарим «Единую Россию» и персонально Председателя МГД Алексея Шапошникова, руководителя исполкома Московской «Единой России» Максима Руднева и его заместителя Ирину Елифёрову за то, что откликнулись на нашу просьбу предоставить нам средства связи – они очень необходимы! Та оперативность, с которой Московское отделение отреагировало на нужды нашей бригады, вызывает восхищение. Подарок для нас очень дорог как в прямом, так и в переносном смысле. Те средства связи, которые были закуплены единоросами для нас и переданы нам, не только сложно найти, но они и вдовольно дорого стоят. А что такое связь в условиях боя – уже никому не нужно объяснять», - отметил он.

Также он передал привет столице Российской Федерации от всех москвичей, которые служат в данной бригаде. «Надеемся, что все вернемся живыми и здоровыми. И также надеемся, что наши сотрудничество с партией, которая очень вовремя и очень точно исполнила практически все наши пожелания и, как вы видите, загрузила почти полный мой небольшой грузовик всем необходимым, продолжится. Спасибо огромное! Победа будет за нами!» - сказал представитель бригады «Волки».

Необходимо напомнить, что «Единая Россия» буквально с первого дня СВО оказывает всевозможную помощь жителям Донбасса, которые были эвакуированы, а также тем, кто остался в регионах, которые в сентябре официально были присоединены к России. Кроме того, помощь партия оказывает и фронту. Например, регулярно передаются специальные средства, беспилотники, средства связи, экипировка для бойцов и тепловизоры. Одним из самых важных направлений народной программы «Единой России» является поддержка тех, кто живет в новых регионах РФ, и участников СВО.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Московской городской думы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621463
Умерли за год
14245797
Родились за год
35047182