20:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«РУСАЛ» выступил с просьбой сменить руководителей в «Норникеле»
«РУСАЛ» выступил с просьбой ...
Подписка на рассылку

«РУСАЛ» выступил с просьбой сменить руководителей в «Норникеле»

3 марта 2023
3308
1 мин.
5
«РУСАЛ» выступил с просьбой сменить руководителей в «Норникеле»

Российская алюминиевая компания выступает за переизбрание главы совета директоров организации «Норильский никель». На посту в данный момент находится Андрей Бугров.

27 февраля 2023 года состоялось заседание совета руководителей «Норникеля». Организация «РУСАЛ», которая владеет 26,39% акций горно-металлургической компании, выдвинула кандидатуру Евгения Шварца на место Андрея Бугрова. На состоявшемся заседании предложение было отклонено, и аналитики предположили, что переговоры по данному вопросу продолжатся.

Бугров находился на посту председателя в «Норникеле» в период с 2010 по 2013 годы. В 2012 году основные инвесторы компании — «Интеррос», Crispian и «РУСАЛ» — подписали акционерный договор. 9 последующих лет главой совета являлся британец Гарет Пенни, а в июне 2022 года на должность вернулся Андрей Бугров. В период с 2013 по 2022 годы он числился вице-президентом «Норникеля» и одного из его акционеров — «Интерроса»

На заочном заседании было принято решение назначить независимых руководителей, чтобы усилить, в свою очередь, независимость компании. «РУСАЛ» выдвинул идею о замене председателей комитетов. Провести заседание предложил  Сергей Батехин. Он выдвинул просьбу снять с него обязанности главы комитета, занимающегося вопросами бюджета организации. Акционер надеется на проведение очного заседания в ближайшее время.

Персоны2 и Компании3 в новости

Вице-президент
1 место
Заместитель генерального директора
2 место
Русал
1 место
Интеррос
3 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117919283
Умерли за год
17874001
Родились за год
43973206