16:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Экономист Беляев назвал «нереалистичным» скачок доллара до 200 рублей
Экономист Беляев назвал «нер...
Подписка на рассылку

Экономист Беляев назвал «нереалистичным» скачок доллара до 200 рублей

6 марта 2023
3083
1 мин.
4
Экономист Беляев назвал «нереалистичным» скачок доллара до 200 рублей

Экономист Михаил Беляев высказался на счет прогноза курса доллара, предоставленного специалистами компании «Ингосстрах-Инвестиции». Они считают, что уже в следующем году американская валюта будет стоит сто рублей, а через год планка вырастет до 200 рублей.

Беляев назвал прогноз «нереалистичным», но при этом не отрицает возможности резкого скачка. Чтобы рубль ослаб сразу на 0,5% должен развиваться сценарий полного разрушения экономики России. При этом в США показатели эффективности должны повышаться. Скорее всего, достичь этого не удастся.

Экономист допускает, что за доллар могут начать просить 200 рублей. Это произойдет, если российская экономика придет в полный упадок. Сейчас таких предпосылок нет. Даже под действием санкций все отрасли продолжают развиваться и демонстрировать уверенный рост. Возможен, отложенный негативный эффект, но даже он не разрушит экономику.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117883148
Умерли за год
17849254
Родились за год
43912324