13:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Дмитрий Песков заявил о мерах по недопущению событий, подобных диверсии под Брянском
Дмитрий Песков заявил о мера...
Подписка на рассылку

Дмитрий Песков заявил о мерах по недопущению событий, подобных диверсии под Брянском

6 марта 2023
3063
2 мин.
5
Дмитрий Песков заявил о мерах по недопущению событий, подобных диверсии под Брянском

Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем лидера Российской Федерации Владимира Путина, отметил, что в рамках совещания Совета Безопасности России проводились обсуждения, касающиеся безопасности стратегических объектов. Конечно же, рассматривались и меры, направленные на недопущение происшествий, подобных диверсии под Брянском.

Напомним, что 2 марта со стороны Украины на территорию сел Сушаны и Любечане Климовского района проникла диверсионно-разведывательная группа. Согласно официальной информации, были обстреляны как минимум два транспортных средства. Одним из погибших стал мужчина, который вез детей – 10-летнего мальчика и двух девочек – к школьному автобусу. Мальчику, несмотря на ранение, удалось выбраться и спасти девочек.

Владимир Путин заявил, что данное происшествие является настоящим терактом. Силовиками проводились мероприятия по уничтожению в области вооруженных украинских националистов. Уже вечером того же дня ФСБ доложила, что диверсанты были выдавлены на территорию Украины, где по ним нанесли артиллерийский удар.

Как отметил Песков в рамках совещания Совбеза, были обсуждены вопросы, которые касаются безопасности стратегических объектов и ситуации, произошедшей 2 марта под Брянском.

«Украинские вооруженные силы и террористические подразделения используют разные боеприпасы. Это то, о чем мы уже не раз говорили, напоминая, что растет уровень вовлеченности государств НАТО в данный конфликт. Здесь уже все квалификации даны. Это не что иное, как террористический акт. Мы будем принимать все меры, чтобы впредь подобных происшествий не случалось», - отметил Песков.

Напомним, что совещание с членами Совета Безопасности Российской Федерации состоялось в пятницу, 3 марта. Проходило оно в закрытом режиме.

Персоны2 и Компании3 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
actualcomment.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117856088
Умерли за год
17830722
Родились за год
43866732