11:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На отечественный рынок вышел новый бренд техники из КНР
На отечественный рынок вышел...
Подписка на рассылку

На отечественный рынок вышел новый бренд техники из КНР

6 марта 2023
3214
2 мин.
8
На отечественный рынок вышел новый бренд техники из КНР

Новым игроком уже скоро пополнится отечественный рынок бытовой техники. Как сообщили представители «Марвел-Дистрибуции» журналистам издания «Известия», им стал китайский бренд CHIQ.

Пресс-служба дистрибьютора отметила, что в Россию будут поставляться холодильные и морозильные камеры, стиральные машины и другая техника. Все оборудование будет приходить в базовом и среднем ценовом сегментах. Кроме того, в компании подчеркнули, что позднее, в зависимости от спроса на технику, возможно расширение ассортимента.

Следует отметить, что брендом CHIQ владеет организация Changhong – Meiling. Как сообщает ИТ-дистрибьютор, на домашнем рынке соответствующий бренд включен в топ-5 производителей техники для дома. На первом этапе в Российскую Федерацию планируется ввозить по 4 000 устройств в квартал.

Также в пресс-службе организации добавили, что продаваться бытовая техника будет на маркетплейсах. Помимо этого, торговлей оборудования соответствующего бренда будут заниматься некоторые региональные партнеры дистрибьютора.

Как известно, цены на холодильные камеры стартуют от 33 000 рублей, стиральные машины – от 20 000 рублей, а морозильные камеры – от 15 000 рублей. Новинки уже представлены на таких площадках, как Ozon и Wildberries. Также уже скоро можно будет приобрести товар в торговых точках компании «Всесмарт».

В Wildberries заявили, что в настоящее время идут процесс изучения покупательского интереса. Если будет замечен успех, то, возможно, произойдет расширение ассортимента. В Ozon пока никаких комментариев по данному вопросу не давали.

Свой комментарий по поводу выхода нового бренда на рынок России дал Эльдар Муртазин, являющийся аналитиком Mobile Research Group. По словам эксперта, компания имеет перспективы. При этом успех бренда на данный момент зависит от того, как сильно в соответствующую историю вложится «Марвел-Дистрибуция». Связано это с тем, что сейчас ассортимент не очень большой.

Персоны1 и Компании7 в новости

Ведущий аналитик
1 место
Всёсмарт
1 место
CHIQ
2 место
Mobile Research Group
4 место
Wildberries
5 место
Ozon
6 место
Раздел:
Источник фото:
fikiwiki.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839593
Умерли за год
14395183
Родились за год
35414698