01:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Гела Месхи рассказал о том, почему дважды бросал театральный институт

6 марта 2023
3373
2 мин.
6
Гела Месхи рассказал о том, почему дважды бросал театральный институт

Сегодня прославленный российский актёр Гела Месхи запомнился многим не только свадьбой с актрисой Екатериной Климовой, но и десятком прекрасных ролей. А ведь когда-то артист, который исполнил роль Василия Сталина в драме «Сын отца народов», мог и вовсе остаться без профильного образования.

Сегодня Месхи активно снимается в кино и пользуется популярностью у режиссёров. Возможно, именно его стремление к совершенству дало ему такую возможность. Прославленный актёр всегда знал, что хочет получить от своих театральных наставников, поэтому не желал учиться только ради получения диплома. Когда он понимал, что не развивается и остаётся на месте, он принимал решение покинуть очередной театральный вуз. Именно по этой причине Месхи оставил сперва ГИТИС, а после бросил учёбу во ВГИКе.

По словам актёра, уходить было страшно, но он прекрасно понимал, что делает правильный выбор. Когда он покинул очередной вуз, мама начала беспокоится. Она говорила, что ему стоит закончить институт, чтобы иметь актёрское образование. Но Месхи не хотел учиться только ради диплома. В институте он не чувствовал требовательности со стороны преподавателей, что мешало ему развиваться и двигаться вперёд. Ему нужны были знания и навыки, которые трудно было получить, посещая занятия лишь ради «бумажки».

Ситуация изменилась, когда он попал в Школу-студию МХАТ, где шефство над ним взял Константин Райкин. Именно у него актёр научился всему тому, что сегодня имеет в своём арсенале.

Стоит отметить, что актёрская карьера требовательного Месхи сложилась весьма удачно. Настоящую народную любовь принесла ему роль сына Сталина в фильме «Сын отца народов». Для этой картины ему пришлось даже набрать несколько десятков килограмм. Сегодня многие фанаты отечественного кинематографа ассоциируют Месхи именно с этой ролью. С каждым годом предложений от режиссёров становится все больше. Актёру грех жаловаться на отсутствие работы в кино и театре.

К сожалению, личная жизнь артиста сложилась не так удачно как карьера. Несколько лет он прожил в законном браке с Екатериной Климовой, оставившей ради него своего супруга и крепкий семейный союз. Впрочем, даже рождение дочери Изабеллы не позволило сохранить отношения. Климова и Месхи расстались друзьями, чтобы продолжить воспитание ребёнка совместными усилиями.

Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117966473
Умерли за год
17906319
Родились за год
44052714