18:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Al-Ain: Запад обеспокоен способностью России преодолевать санкции

7 марта 2023
3270
1 мин.
5
Al-Ain: Запад обеспокоен способностью России преодолевать санкции

Запад сильно обеспокоен способностью России оперативно преодолевать все направленные против нее санкции. Ситуацию для издания Al-Ain прокомментировал журналист Мухаммед Ферхат, использовавший прогнозы МВФ.

Экономика РФ оказалась в более стабильном положении, чем ожидали западные политики и экономисты. Усиление давления на Москву не принесло ожидаемого эффекта. ВВП просел всего на 2,1%, хотя США ждали полного разрушения российской экономики. Проще говоря, аналитики ошиблись в своих прогнозах.

В апреле прошлого года МВФ заявил, что за год российская экономика просядет минимум на 18,5%. Правительство и Банк России с его руководителем Эльвирой Набиуллиной предприняли ряд мер, чтобы сначала укрепить рубль, а затем помочь бизнесу развиваться. Ряд антикризисных механизмов и старая высокая база не дали прогнозам сбыться даже приблизительно. В результате международной организации пришлось признать ошибку.

Аналитики и экономисты были поражены устойчивостью экономики РФ. Сейчас они понимают, что уже в этом году ВВП вернется к стадии роста минимум на 0,3%. В 2024 году показатель увеличится на 2,1%.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118853678
Умерли за год
18513920
Родились за год
45547520