11:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Рейтинг известных персон, родившихся 7 марта

7 марта 2023
3018
2 мин.
11
Рейтинг известных персон, родившихся 7 марта

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-3 известных персон, биографии которых нашли свое начало 7 марта. Соответствующий рейтинг был оформлен на основании контент-информации, имеющейся на просторах портала.

1 место

Первое место получил советский актер театральной сцены и кинематографа, артист эстрады Андрей Миронов. В 1980 году он стал обладателем звания Народный артист РСФСР. Летом 1958 года он завершил обучение в общеобразовательном учреждении и стал студентом Училища имени Бориса Щукина. В 1960 году он получил свою первую роль в кинокартине. Так, артист появился в проекте «А если это любовь?». Всего в фильмографию актера вошли 90 фильмов. Главные роли он исполнял в таких проектах, как «Будьте моим мужем», «У времени в плену», «12 стульев» и во многих других. Жизнь артиста оборвалась 16 августа 1987 года. На момент смерти ему было всего 46 лет.

Андрей Миронов

2 место

Второе место получил советский и российский автор композиций, музыкант, радиоведущий, актер и детский писатель Александр Скляр. Кроме того, он является создателем и лидером коллектива «Ва-БанкЪ». В 2015 году он стал заслуженным артистом России. Является организатором и вдохновителем фестиваля альтернативной музыки «Учитесь плавать». В 1970 году он стал выпускником МГИМО. С 1980 по 1985 год трудился дипломатом в КНДР, начав с должности секретаря-референта в консульском отделе советского посольства. Карьеру дипломата он оставил для того, чтобы заниматься творческой деятельностью. Сегодня мужчина отмечает 65-летие.

Александр Скляр

3 место

Третье место заняла актриса театра и кино Наталья Жернакова. В свое время окончила Ярославский театральный институт (мастерская Шишигина и Нельского). В 1995 году получила звание Заслуженной артистки Российской Федерации, а в 2017 году стала народной артисткой России. На сегодняшний день в ее фильмографию включены 78 кинокартин. Среди них можно отметить такие проекты, как «Художник», «Большие надежды», «Склифосовский» и многие другие. Сегодня в производстве пребывают 5 фильмов с ее участием. Актриса празднует 67-летие.

Наталья Жернакова

Также в этот день родились: актер Сергей Губанов, генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев, диктор Центрального телевидения СССР с 1961 года, теле- и радиоведущая Светлана Моргунова и многие другие.

Персоны6 и Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
tunnel.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119254298
Умерли за год
18788284
Родились за год
46222504