09:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Пивоваренная компания Carlsberg покидает российский рынок

9 марта 2023
2745
1 мин.
6
Пивоваренная компания Carlsberg покидает российский рынок

Компания из Дании объявила о том, что к лету продаст весь свой бизнес в России. В планах Carlsberg — избавиться от всех активов в России до наступления лета. Такое решение компания вынесла после того, как Кеес т’Харт, работающий на посту исполнительного директора, решил покинуть должность.

Директор датской пивоваренной компании рассказал в интервью о том, что останется на посту еще на полгода. За это время он планирует полностью завершить продажу бизнеса в России. Кеес проработал на должности 8 лет. О том, что Carlsberg Group покидает российский рынок, сообщалось еще в марте 2022 года. Компания тогда продолжила производство в России, но заявила о начале поисков нового владельца. В апреле 2022 года выкупить бизнес планировала организация CBC Group из Израиля.

Carlsberg оценивает в 27% свою долю на российском рынке. Пивоваренная компания владеет «Балтикой», у которой есть предприятия в восьми российских городах. Заводы выпускают пиво марок «Арсенальное», «Балтика», Zatecky Gus.

По информации изданий, «Балтика» может быть продана турецкому предприятию, которое уже управляет несколькими пивными заводами в России. Они производят алкоголь марок «Сибирская корона», «Белый медведь» и «Клинское».

Компании6 в новости

Раздел:
Источник фото:
rbc.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821608
Умерли за год
14382866
Родились за год
35384396