15:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты предрекают взрывной рост числа премиальных домов в столице РФ
Эксперты предрекают взрывной...
Подписка на рассылку

Эксперты предрекают взрывной рост числа премиальных домов в столице РФ

9 марта 2023
3266
2 мин.
7
Эксперты предрекают взрывной рост числа премиальных домов в столице РФ

В столице Российской Федерации более чем в два раза может увеличиться ввод в строй новостроек премиального класса в текущем году. Об этом стало известно представителями издания «Известия» от аналитиков компании «Метриум».

Так, застройщики Москвы намерены вывести на этап завершения около 20 проектов премиум-класса. Это примерно на 137,5% больше, нежели в прошлом году.

Если опираться на данные организации, то большая часть корпусов в премиум-классе должна быть введена в эксплуатацию в I и IV кварталах этого года. Во II и III кварталах застройщики намерены сдать не более чем по 5 корпусов.

Как отмечают аналитики, максимально доступная недвижимость премиального класса со сроком ввода в текущем году пребывает в апарт-комплексе в Савеловском районе. Так, 1-комнатная квартира, площадь которой достигает 37,3 квадратных метров, стоит там примерно 15 400 000 рублей.

Дмитрий Голев, являющийся коммерческим директором Optima Development, отметил, что премиальный сегмент соответствующего рынка демонстрирует самый высокий уровень устойчивости к вызовам социально-экономического характера. За прошедшие шесть месяцев цены на квартиры в московских новостройках премиум-класса стали выше на 14,7%. «Это имеет отношение к тому, что наметилось оживление активности со стороны покупателей. Потенциальные покупатели сегмента в самую первую очередь смотрят на то, чтобы был проект зеленых зон, развитая инфраструктура и присутствовал сервис расширенного направления», - заявил эксперт.

По словам заместителя гендиректора MR Group Ирины Дзюбы, в сложившейся экономической ситуации клиенты стали более прогматичными. Так, на сегодняшний день большая часть покупателей не готова к двойной наценке. При этом такой вариант рассматривается при условии престижной локации. «Людям важны характеристики качественного уровня. Например, их привлекает присутствие качественной отделки, опция «умный дом/умная квартира», комфортная среда и полезная инфраструктура», - сделала акцент Дзюба.

Сейчас в столице России заметен процесс смещения локаций премиального направления за пределы исторического центра. Об этом высказалась Лиля Арцибашева, являющаяся коммерческим директором Regions Development. Она добавила, что за прошедшие 5 лет число новых возведенных объектов премиального уровня выросло до 61,1%. Все они возведены за пределами ЦАО.

Персоны2 и Компании5 в новости

Коммерческий директор Optima Development
1 место
Коммерческий директор
2 место
Regions Development
1 место
Optima Development
2 место
Метриум
3 место
MR Group
4 место
Раздел:
Источник фото:
handcent.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883318
Умерли за год
14425128
Родились за год
35488368