06:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Чулпан Хаматова отправилась в Грузию в поисках работы
Чулпан Хаматова отправилась ...
Подписка на рассылку

Чулпан Хаматова отправилась в Грузию в поисках работы

9 марта 2023
3499
2 мин.
5
Чулпан Хаматова отправилась в Грузию в поисках работы

После начала специальной военной операции российская актриса Чулпан Хаматова оказалась в числе тех, кто бросился критиковать правительство и действия отечественных военных. Практически сразу она оставила свой театр, благотворительный фонд, помогающий детям, больным онкологией, и отправилась в Латвию, где у неё была собственная недвижимость.

Несмотря на отсутствие перспектив, Хаматова продолжала принимать участие в антироссийских выступлениях, поливать грязью россиян и власть. Недавно в репертуаре Нового рижского театра, художественным руководителем которого является друг Хаматовой Алвис Херманис, появился спектакль «Старосветские помещики», по мотивам произведения Николая Гоголя. В нём актриса должна была сыграть одну из ключевых ролей, что сулило ей отличные перспективы для развития карьеры и солидный заработок.

Однако буквально несколько дней назад появилась информация о том, что спектакль пришлось отменить. Зрителям, успевшим купить билеты, вернули потраченные деньги. Остаётся только догадываться, каким образом Хаматова могла так разочаровать своего друга Херманиса, чтобы тот отменил постановку. Возможно, причиной тому является недовольство латвийских властей присутствием российских артистов в стране.

В поисках новой работы Хаматова отправилась в Грузию. Художественный руководитель Русского театра драмы в Тбилиси Николай Светницкий опубликовал на своей странице в социальных сетях фотографию с актрисой. На ней она показалась без макияжа, с уставшим лицом и в чёрной мрачной одежде. Многие поклонники отметили, что на этом снимке Хаматова выглядит растерянной и подавленной.

Стоит отметить, что актриса не только сама перебралась в Латвию, где имеет собственную недвижимость, но и переманила своего брата Шамиля Хаматова. На протяжении многих лет он выходил на сцену театра «Современник», а сегодня вынужден довольствоваться небольшими ролями в Рижском театре драмы.

В отличие от брата актрисы, её подруга и деловой партнёр Дина Корзун, напротив, решила вернуться спустя 13 лет пребывания за границей. Несколько дней назад в театре «Практика» был поставлен спектакль «Как я пришла в сознание». Её автором стала именно Корзун. Зрители высказали множество положительных отзывов о постановке, которая вызвала настоящий восторг у театралов.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118021418
Умерли за год
17943948
Родились за год
44145288