19:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сбербанк планирует на постоянной основе увеличить лимит для покупок без ввода PIN-кода
Сбербанк планирует на постоя...
Подписка на рассылку

Сбербанк планирует на постоянной основе увеличить лимит для покупок без ввода PIN-кода

10 марта 2023
3024
1 мин.
4
Сбербанк планирует на постоянной основе увеличить лимит для покупок без ввода PIN-кода

В 2023 году Сбербанк ввел некоторые изменения, касающиеся оплаты покупок. До этого покупатель мог не вводить PIN-код карты, чтобы оплатить покупку стоимостью до 1 тыс. рублей. В текущем году компания в тестовом режиме проверяет эффективность увеличения лимита. Операция теперь доступна при сумме до 3 тыс. рублей, что заметили многие держатели карт.

По мнению работников компании, увеличение лимита упростит использование карт для оплаты покупок. Клиентам не придется указывать PIN-код, что сэкономит их время. При этом представители организации заявляют, что безопасность сохраняется на высоком уровне.

Увеличение лимита касается и бесконтактных карт, и карт других банков. Сами представители Сбербанка не называют конкретной суммы, до которой не требуется вводить PIN-код, но она точно превышает 1 тыс. рублей.

Банки России имеют право самостоятельно устанавливать ограничения на сумму, при которой требуется вводить PIN-код. С 2020 года владельцы карт «Мир» имеют право проводить операции на сумму до 3 тыс. рублей без ввода PIN-кода. В том же году для держателей карт Mastercard и Visa были доступны операции с лимитом до 5 тыс. рублей.

Нововведение работает в тестовом режиме. Представители банка внимательно следят за его работоспособностью. О сроках увеличения ограничения на постоянной основе пока информации нет.

Компании4 в новости

MasterCard
1 место
Visa International
2 место
Сбербанк
4 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117198563
Умерли за год
17380417
Родились за год
42758902