22:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В 2024-2030 годах «Газпрому» понадобится более 4 тыс. единиц спецтехники

11 марта 2023
3209
1 мин.
4
В 2024-2030 годах «Газпрому» понадобится более 4 тыс. единиц спецтехники

Крупная российская компания «Газпром» планирует сотрудничать с Минпромторгом. Основная цель сотрудничества заключается в развитии производства специальной техники, используемой в строительной и дорожной отраслях.

В марте 2023 года заместитель главы Минпромторга Альберт Каримов посетил Челябинскую область. В рамках визита он заключил соглашение с «Газпромом» о сотрудничестве. По результатам совещания, которое было посвящено вопросам развития производства строительной и дорожной техники, обе стороны смогли обсудить программу на последующие 6 лет.

Компания «Газпром» сопровождает соответствующие проекты наряду с производителями. Она следит за сертификацией и достижением нормативных показателей. Глава «Газпрома» нацелен на 100%-ное использование отечественного оборудования. На период с 2024 по 2030 годы компании потребуется около 4,5 тыс. единиц специализированной техники именно российского производства. Она необходима для того, чтобы обеспечить укладку газопроводов и бесперебойное обслуживание объектов Единой системы газоснабжения. 

««Газпром», занимающийся развитием внутреннего газового рынка в стране, заинтересован в реализации новых проектов в сфере промышленности», – заявил председатель правления организации Виталий Маркелов.

По словам Маркелова, отечественная спецтехника по своим характеристикам не уступает аналогам иностранного производства. В некоторых случаях она превосходит их по комфорту в эксплуатации.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Заместитель председателя правления компании «Газпром»
2 место
Газпром
2 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117938588
Умерли за год
17887222
Родились за год
44005732