20:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Елена Малышева рассказала про рак и необходимость регулярных обследований
Елена Малышева рассказала пр...
Подписка на рассылку

Елена Малышева рассказала про рак и необходимость регулярных обследований

12 марта 2023
3151
2 мин.
2
Елена Малышева рассказала про рак и необходимость регулярных обследований

Российская телеведущая Елена Малышева, которую многие считают главным доктором «Первого канала», в недавнем интервью рассказала про рак кишечника. По её словам, на ранних стадиях онкологические заболевания хорошо поддаются лечению, поэтому необходимо регулярно проходить обследования.

Как выяснилось, несколько лет назад Малышева, недавно отметившая свой 61-й день рождения, услышала от врачей страшный диагноз – рак. Медики обнаружили у неё несколько новообразований в кишечнике, которые принято называть полипами. Коллеги посоветовали телеведущей немедленно отправляться на операцию, поскольку дальнейшее «созревание» таких образований может привести к тяжёлым последствиям для организма, вплоть до летального исхода.

Малышева рассказала, что операцию ей проводил её друг и коллега. Он удалил три полипа в ходе колоноскопии. Гистологическое исследование показало, что все три новообразования имели канцерогенный характер и могли стать причиной серьёзных осложнений.

По словам телеведущей, после перенесённого заболевания она пересмотрела свою жизнь. Малышева стала питаться более правильными продуктами, воздерживается от грубой и вредной пищи, старается ложиться спать по распорядку и не поддаваться пагубным пристрастиям. После операции она регулярно проходит обследования, что советует делать всем без исключения людям, включая тех, кто чувствует себя абсолютно здоровым и не имеет жалоб. Онкологические заболевания могут протекать без симптомов до самой последней стадии, а ранняя диагностика является основным ключом к эффективному лечению.

Несколько лет назад Малышева рассказала про диабет, который является причиной гибели десятков тысяч людей на всей планете. В отличие от здоровья, карьера телеведущей редко преподносит ей неприятные сюрпризы. Вот уже 13 лет её передача «Жить здорово» регулярно выходит на «Первом канале» и собирает огромную аудиторию. Даже после начала специальной военной операции, когда из сетки вещания стали убирать развлекательные программы, ток-шоу Малышевой сохранило своё место.

Персоны1 и Компании1 в новости

Телеведущая
1 место
Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117918788
Умерли за год
17873662
Родились за год
43972372