11:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперт рассказал, как подготовить автомобиль к весне
Эксперт рассказал, как подго...
Подписка на рассылку

Эксперт рассказал, как подготовить автомобиль к весне

14 марта 2023
2940
2 мин.
1
Эксперт рассказал, как подготовить автомобиль к весне

В преддверии весеннего сезона машина нуждается в более серьезном внимании и подготовке. Максим Соколов, являющийся экспертом онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру», рассказал, что следует сделать, чтобы авто было максимально готово к межсезонью.

В первую очередь, как заявил эксперт, для обеспечения хорошей видимости проезжей части нужно заменить щетки для стеклоочистителя и залить сезонное омывающее средство. Также не менее важной является и система кондиционирования воздуха. Это позволяет водителю комфортно себя чувствовать во время вождения. Именно на основании этого рекомендуется произвести замену салонных фильтров. Чтобы не столкнуться с перегреванием мотора, следует проверить уровень охлаждающей жидкости.

Профилактический осмотр транспортного средства поможет избежать неприятностей во время вождения, обеспечит максимально комфортную езду в период весеннего сезона. Также эксперт сделал акцент на том, что важно провести проверку и тормозной системы. По словам Соколова, постоянные перепады температуры, соль, влага и дорожные химические средства приводят не только к коррозии тормозной системы, но и становятся причиной растрескивания шлангов, направляющих и т.д. Именно на основании этого тщательной проверки требуют колодки, тормозные диски и другие детали.

Также он добавил, что в зимний период аккумулятор вынужден функционировать не в самых простых условиях, поэтому к весне он может быть серьезно изношенным.

Проверка подвески транспортного средства в преддверии весеннего сезона является тоже очень важной процедурой. Изъяны в ее элементах могут привести к ухудшению управляемости авто. В худшем случае это может спровоцировать даже аварийную ситуацию.

По словам Соколова, не следует забывать о замене шин. Если ездить по сухому и горячему асфальту на резине, предназначенной для зимних дорог, то шипы могут быстро вылететь. Это обычно приводит к тому, что к зиме автомобилисту необходимо приобретать новый комплект шин. Также неправильным будет отказ от посещения автомобильной мойки после таяния снега. На кузове остается не только грязь, но и химикаты, которые со временем могут стать причиной коррозии. Эксперт советует нанести на машину защитное средство.

Компании1 в новости

Источник фото:
c1424.c.3072.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118777778
Умерли за год
18461940
Родились за год
45419640