12:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

15 бизнесменов выйдут из состава правления РСПП

14 марта 2023
8108
1 мин.
13
15 бизнесменов выйдут из состава правления РСПП

На 16 марта 2023 года назначен очередной съезд Российского союза промышленников и предпринимателей. В ходе собрания из состава коллегиального руководящего органа будут исключены 15 человек, как сообщил источник, ознакомленный с кадровым потенциалом союза и решением съезда.

В число исключенных вошли 15 крупных топ-менеджеров и бизнесменов. В список попали два крупнейших предпринимателя – совладелец организации USM Алишер Усманов и основной акционер компании «Лукойл» Леонид Федун. 16 марта будут исключены из союза Араз Агаларов, Максим Акимов, Дмитрий Конов и Степан Солженицын.

Большая часть участников членства покидает руководящие посты в союзе по причине введения против них западных персональных санкций. После вступления в силу ограничений руководители крупных российских компаний были вынуждены подать в отставку. Дмитрий Конов уже почти год не работает в компании «Сибур» и не является активным предпринимателем. По этой причине его участие в деятельности союза нецелесообразно. Алишер Усманов самостоятельно подал в отставку и попросил исключить его из правления РСПП еще в январе текущего года в связи с выходом на пенсию.

По данным информационного агентства Bloomberg, актуальным на 14 марта 2023 года, Алишер Усманов занимает 85-ую строчку в списке самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в 90 млрд долларов.  Его коллега Леонид Федун находится на 348-ой строке с совокупным капиталом, оцененным в 6,58 млрд долларов.

Участником мартовского съезда союза станет президент России Владимир Путин. Глава страны планирует обсудить с бизнесменами необходимость и способы восстановления роста экономики страны.

Персоны7 и Компании6 в новости

Генеральный директор Сибирской угольной энергетической компании
1 место
Генеральный директор компании
2 место
Председатель Правления
3 место
Вице-президент ОАО «ЛУКойл»
5 место
Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
6 место
Президент Российской Федерации
7 место
USM
USM
1 место
Bloomberg
2 место
Сибур
3 место
Лукойл
6 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611068
Умерли за год
14238678
Родились за год
35029668