01:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Индия может пойти против России
Индия может пойти против Рос...
Подписка на рассылку

Индия может пойти против России

15 марта 2023
3608
2 мин.
1
Индия может пойти против России

Взаимоотношения между Россией и Индией носят давний дружественный характер. 12 марта издание Bloomberg, не расшифровывая источники и опираясь на них как правдивые, опубликовало информацию о том, что за кулисами встречи в рамках G20 индийский лидер провел переговоры о присоединении к потолку цен на нефть, чем подтвердил свое присоединение к западным санкциям.

Индийская подножка или тактический ход Запада?

Лидеры всех стран преследуют свои цели и действуют на благо только своей страны. Это касается стран, не входящих в Европейскую коалицию. Примером может послужить: Турция, Казахстан, Армения, которые принимают помощь России и тут же выливают информационную грязь на наше Государство, обвиняя во всех смертных грехах. Но необходимо понимать несколько вещей:

  • Запад осуществляет информационную войну;
  • договоренности между лидерами не афишируются;

Не факт, что сказанное за кулисами станет воплощено в действия.
Bloomberg, как и Billingcat, работают в угоду Запада. Их «хайли лайкли» уже давно не вызывает у общественности доверия. Взаимодействие между лидерами может быть скрытой и то, что необходимо предоставить общественности, дабы не портить общую картину происходящего. Соединенные Штаты ведь, несмотря на введенные санкции, приобретают энергоресурсы и алюминий у России. Приобретают в огромных количествах, являясь почти что лидерами среди покупателей.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков высказался вполне четко: "Есть определенные решения и принятые договоренности и Москва будет следовать им".

Дает ли результат потолок цен на нефть?

Решение Запада о введении потолка цен на нефть и газ аукнулось бумерангом по самим европейцам. 1 февраля начал работать ответный механизм по запрету на поставки нефти странам присоединившихся к потолку цен. На мировой бирже стоимость нефти сразу же возросла и европейцам приходится покупать нефть в обход своих же решений, через третьих лиц втридорога. Населению объясняют, что это нефть не Российская, а стоимость объясняют жадностью продавцов. И повезло, что зима оказалась сравнительно теплой.

Именно поэтому верить западным СМИ не стоит. В Индии прекрасно понимают выгоду дружбы с Россией. Тем более на днях был заключен договор о переходе на взаиморасчеты в национальной валюте, а также продолжается строительство АЭС.

Персоны 1 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
ria.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119160413
Умерли за год
18723987
Родились за год
46064322