18:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин выступил на мартовском съезде Российского союза промышленников и предпринимателей
Владимир Путин выступил на м...
Подписка на рассылку

Владимир Путин выступил на мартовском съезде Российского союза промышленников и предпринимателей

16 марта 2023
3864
2 мин.
3
Владимир Путин выступил на мартовском съезде Российского союза промышленников и предпринимателей

16 марта состоялся очередной съезд отечественных предпринимателей и промышленников. Участником заседания стал глава России Владимир Путин. Президент рассказал о текущем состоянии экономики и бизнеса, а также внес ряд инициатив.

Владимир Путин подчеркнул успехи отечественных бизнесменов, которые положительно сказались на росте экономики страны. Он заверил, что правительство будет поддерживать предпринимателей, а также предложил ввести премии для отечественных компаний. Специальная премия для бизнесменов будет введена в следующем году. 

Путин также предложил подумать о ежегодной публикации отчетности нефинансового характера для крупных предприятий.

Глава государства сказал о том, что хранить финансовые средства на зарубежных счетах не следует. Предпринимателям стоит инвестировать деньги в развитие страны. Он подчеркнул, что вложения непременно окупятся. По словам Путина, предприниматель с высоким уровнем ответственности не станет прятать активы в оффшорах.

По мнению президента, бизнесу необходимо действовать оперативно, чтобы просчитать риски от возможного введения новых санкций. Российскому бизнесу стоит направить силы на импортозамещение. Отечественные компании должны занять освободившиеся ниши.

«Активная позиция Российского союза промышленников и предпринимателей в настоящее время особенно востребована. В таком случае российская экономика начнет развиваться по новой модели и приобретет иное качество», — заявил глава государства Владимир Путин.

Президент отметил, что за 2022 год внешний торговый оборот страны увеличился до 850 млрд долларов (на 8,1%). Сам экспорт вырос практически на 20%, а импорт сократился на 11,7%. Профицит торгового баланса достиг 332 млрд долларов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911863
Умерли за год
14444677
Родились за год
35536462