14:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Huawei рассказал о необходимости замены нескольких тысяч комплектующих из-за американских ограничений

19 марта 2023
2924
1 мин.
2
Huawei рассказал о необходимости замены нескольких тысяч комплектующих из-за американских ограничений

Глава Huawei сообщил о том, что за последние три года компании пришлось заменить более 13 тыс. комплектующих. Причиной тому стали жесточайшие санкции, введенные США.

Huawei – крупнейший поставщик оборудовании в сфере телекоммуникаций. С 2019 года компания находится в санкционных списках США. По словам главы организации, за 3 года компания смогла переделать проекты к 4 тыс. печатных плат и заменить около 13 тыс. комплектующих. В настоящее время процесс производства находится на стабильном уровне.

В 2022 году компания вложила более 23 млрд долларов в исследовательскую деятельность. Объем этих инвестиций будет возрастать по мере увеличения прибыли организации. В прошлом году Huawei удалось создать систему планирования ресурсов, которая получила название MetaERP. С помощью созданной системы удается налаживать производственные процессы и цепочки поставок.

Компания Huawei попала под западные ограничения после того, как США посчитало деятельность организации противоречащей интересам национальной безопасности государства. С тех пор продукты от бренда не появляются на полках американских магазинов. В 2020 году компании было запрещено покупать полупроводники без специальных лицензий. В 2022 году американские спецслужбы выступили с подозрением о том, что китайское оборудование, которое установлено на вышках сотовой связи, создает помехи вблизи американских военных баз.

Компании2 в новости

Huawei
2 место
Раздел:
Источник фото:
notebookcheck.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867808
Умерли за год
14414506
Родились за год
35462236