16:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Мэр столицы Сергей Собянин рассказал, что в Москве будет построено пять крупных предприятий
Мэр столицы Сергей Собянин р...
Подписка на рассылку

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал, что в Москве будет построено пять крупных предприятий

22 марта 2023
3173
1 мин.
4
Мэр столицы Сергей Собянин рассказал, что в Москве будет построено пять крупных предприятий

Сергей Собянин сообщил в социальных сетях, что в текущем году в столице появятся новые производства. Суммарное количество инвестиций в проекты составило примерно 19 млрд рублей. На новых предприятиях получат работу почти 3,5 тыс. человек.  

Первым в эксплуатацию будет введен завод «МонАрх». Роботизированное предприятие специализируется на выпуске крупногабаритных модулей, предназначенных для строительства домов. В восточной части города заканчивается строительство Черкизовского завода по переработке мяса. На севере будет располагаться Лианозовский молочный комбинат. В южной части города появится инженерный центр разработчика «ИТЭЛМА». Там же будет возведен промышленный парк.

«Все новые производственные объекты в столице будут построены при поддержке города. Для реализации  масштабных проектов мы предлагаем инвесторам землю в аренду без торгов», – заявил мэр столицы.

В начале марта мэр Москвы сообщил об увеличении объемов производства продуктов питания. Показатель вырос на 6,1% за год. Отгрузка молочных продуктов возросла более чем на 20%, мясных – на 4%.

Заместитель градоначальника Владимир Ефимов рассказал, что в январе 2023 года предприятия столицы увеличили выпуск мебели. Показатель вырос в 1,5 раза. После введении западных санкций и ухода иностранных брендов на российском рынке увеличился спрос на мебель отечественного производства.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Итэлма
1 место
МонАрх
2 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118832063
Умерли за год
18499117
Родились за год
45511102