04:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Виторган готовит премьеру спектакля «Жизнь продолжается», посвящённого его покойной супруге
Виторган готовит премьеру сп...
Подписка на рассылку

Виторган готовит премьеру спектакля «Жизнь продолжается», посвящённого его покойной супруге

22 марта 2023
3256
2 мин.
5
Виторган готовит премьеру спектакля «Жизнь продолжается», посвящённого его покойной супруге

23 марта на сцене Культурного центра на Остоженке должна состояться премьера спектакля «Жизнь продолжается», подготовленного прославленным актёром Эммануилом Виторганом. В свои 84 года артист решил рассказать с площадки о своей покойной супруге Алле Балтер, что приняли далеко не все её фанаты.

Новый спектакль, который Виторган собирается презентовать театралам страны, посвящен его покойной супруге, скончавшейся от рака в 60 лет. По мнению её фанатов, актёр предал память о ней, когда решил снова жениться спустя несколько лет после её смерти. Под венец он повёл её подругу Ирину Млодик.

Сегодня Виторган часто вспоминает о своих прекрасных дочерях и молодой жене. В многочисленных интервью он отмечал, что именно Млодик спасла его, когда не стало его «любимой Аллочки».

Фанаты не согласны с мнением актёра, поскольку сперва от смерти его спасла сама Балтер. Незадолго до болезни жены сам Виторган пережил начальную стадию рака. Актриса буквально окружила его заботой и теплотой, сделав всё для того, чтобы недуг отступил. Некоторые поклонники актрисы считают, что она потратила все свои жизненные силы на спасение мужа, поэтому сама не смогла справиться с онкологией через несколько лет.

Виторган не раз рассказывал, что после смерти жены ему хотелось завершить свою жизнь. Он отказывался выходить из дома, лишь Млодик, которая взяла на себя обязанность заботиться о нём, смогла «выходить» его. Она была другом семьи, и сразу же после смерти Балтер заняла её место в доме. Впрочем, Виторган по-прежнему с любовью отзывается о своей покойной супруге. В интервью он вспоминал, что с ней он впервые осознал, что значит любить. Он не мог дышать без неё.

Фанаты вспоминают, что именно Балтер когда-то помогла Виторгану занять место в Театре имени Маяковского, где он построил успешную карьеру. Актриса договорилась с художественным руководителем, который хорошо к ней относился, чтобы её супругу позволили выходить на сцену.

После смерти Балтер Сергей Арцыбашев, на тот момент возглавляющий театр, окончательно испортил свои отношения с Виторганом. Он посчитал, что своей быстрой свадьбой актёр предал память супруги, спасшей его не только от безызвестности, но и от смерти.

Примечательно, что сын актёра Максим Виторган, рождённый в браке с Балтер, отказался в 2013 году посетить свадьбу своего отца. На протяжении многих лет он не общался с ним, и лишь после собственного развода решил наладить отношения.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117999803
Умерли за год
17929145
Родились за год
44108870