15:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Роману Костомарову ампутировали пальцы левой руки
Роману Костомарову ампутиров...
Подписка на рассылку

Роману Костомарову ампутировали пальцы левой руки

24 марта 2023
20971
1 мин.
1
Роману Костомарову ампутировали пальцы левой руки

Вот уже третий месяц, как популярный отечественный спортсмен Роман Костомаров, пребывает в реанимационном отделении медицинского учреждения «Коммунарка». У него была диагностирована тяжелая форма пневмонии.

Не так давно фигурист пришел в сознание. Он пережил очень много серьезных хирургических вмешательств по ампутации обоих стоп, голеней и кисти правой руки. При этом через время стала чернеть кисть левой руки. Буквально на днях медики были вынуждены ампутировать пальцы на этой руке.

Источник в клинике сообщил изданию «МК» о том, что удаление пальцев левой руки было необходимо, так как они начали чернеть. По его словам, это указывает на то, что начался процесс гангрены в руке. В такой ситуации важен буквально каждый час и каждая минута. «Почему так происходит? Любой медик скажет, что легкие работают не так, как требуется, и в сосуды не попадает кислород. У Костомарова немало причин, которые порождают подобный результат. Он уже столько хирургических вмешательств и ампутаций пережил! Если процесс не остановится (врачи ведут постоянное наблюдение), то может возникнуть необходимость в срочной ампутации всей кисти. Совершенно в любой момент это может случиться», - заявил источник.

Следует отметить, что сейчас спортсмен дышит самостоятельно. Специалистами было принято решение отключить его от аппарата искусственной вентиляции легких. Врачи оценивают состояние фигуриста, как стабильно тяжелое.

Источник добавил, что Костомарову прописали много болеутоляющих и успокаивающих лекарств. Это приводит к тому, что он может пребывать то в сознании, то впадать в глубокий сон. Также стало известно, что фигурист ест самостоятельно. Рядом с ним всегда находится жена.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
new-magazine.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878203
Умерли за год
14421625
Родились за год
35479750