13:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Актер Стивен Сигал и его сын учредили компанию в России

24 марта 2023
2867
1 мин.
5
Актер Стивен Сигал и его сын учредили компанию в России

Актер Стивен Сигал и его сын Доминик учредили компанию в РФ. Оба бизнесмена имеют российское гражданство. Сигал принимает участие в нескольких отечественных бизнес-проектах еще с 2016 года. Генеральным директором компании, по документам, является сам актер. Ему и его сыну принадлежит по 50% активов фирмы.

Компания Стивена и Доминика получила название «Пять элементов». Информацию о ее владельцах предоставил ЕГРЮЛ. Организация была зарегистрирована в России 22 марта текущего года. Фирма занимается производством и выпуском напитков и питьевой воды для детей. Согласно документам, юридически компания располагается на улице Матросская Тишина в столице.

Американский актер и режиссер получил известность благодаря ролям в боевиках. Сам Сигал родился в США, но его дедушка и бабушка жили в России. В 2016 году он получил российское гражданство. Владимир Путин тогда пояснил, что актер продолжительное время пытался получить гражданство РФ и обращался с такой просьбой лично к главе правительства. Впоследствии он успел посетить несколько регионов страны, в частности Калмыкию, Бурятию, Крым и Сахалин.

В 2018 году актер зарегистрировался как ИП. В том же году он стал президентом компании, название которой созвучно с его именем и фамилией. Компания Сигала специализируется на организации развлекательных мероприятий. В августе 2022 года появлялась информация о том, что режиссер начал снимать фильм документального жанра, посвященный Донбассу. В конце февраля текущего года Сигал был удостоен Ордена Дружбы, который ему вручал Владимир Путин.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627733
Умерли за год
14250091
Родились за год
35057746