08:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Андрей Мерзликин отмечает свой 50-летний юбилей
Андрей Мерзликин отмечает св...
Подписка на рассылку

Андрей Мерзликин отмечает свой 50-летний юбилей

24 марта 2023
3447
3 мин.
4
Андрей Мерзликин отмечает свой 50-летний юбилей

Сегодня 24 марта популярный российский актёр Андрей Мерзликин, запомнившийся многим по роли бандита Димона Пошпаренного в фильме «Бумер», отмечает свой 50-й День рождения. В этот прекрасный день он в очередной раз решил выйти на сцену Московского театра имени Гоголя, вместе с Юрием Башметом.

По словам актёра, после творческого вечера он отправится домой, где его уже ждёт любимая жена Анна, четверо детей, а также младшая сестра Елена со своим супругом. Именно её муж, которые имеет солидный доход, недавно подарил Мерзликину новый автомобиль. На протяжении последних десяти лет актёр ездил на своём любимом Volvo, но бизнесмен решил сделать ему дорогой подарок и вручил ключи от новенького Mercedes последней модели.

По словам актёра, с автомобилями у него всё складывается весьма непросто. В годы молодости, когда Мерзликин только познавал первые плоды своей популярности, он проводил время в тусовках и застольях, а также любил «погонять» по столичным улицам. Одна такая поездка привела его на дно Москвы-реки.

По счастливой случайности, актёру удалось выбраться из автомобиля, медленно погружающегося в воду. Прибывшие на место спасатели и сотрудники ДПС узнали героя фильма «Бумер». Они посоветовали ему сходить в церковь и поставить большую свечку, поскольку из таких происшествий «выбираются» живыми только благодаря чуду.

Нет наркотикам

С того момента жизнь Мерзликина начала меняться. Теперь он регулярно посещает храмы, ходит туда вместе с супругой и детьми. Эту историю он часто рассказывает наследникам, чтобы уберечь их от ошибок молодости. Актёр рассказал, что в «лихие времена» он успел попробовать буквально всё, но только наркотики всегда были под запретом.

В свои 32 года Мерзликин стал следить за здоровьем. Бегал по утрам, придерживался диеты, пришёл в хорошую физическую форму. Актёр предпочитал много читать, проводя вечера в одиночестве, ожидая ту единственную. Вскоре он встретил Анну, работавшую кастинг-директором. Девушка с голубыми глазами и цепкой хваткой буквально поразила его.

Мерзликин вспоминает, что до встречи с супругой, а с ней они вместе уже 17 лет, у него не было серьёзных отношений. Актёр говорит, что мелкие интрижки были, но гражданским браком он ни с кем не жил. Однажды на площадке он встретил Марию Миронову, с которой вместе работал над фильмом «Качели». Актриса ему понравилась, но дальше симпатии дело не пошло.

Заботливый и верный муж

Со своей супругой Анной, которая подарила ему 4-х прекрасных детей, Андрей Мерзликин прожил вот уже 17 лет. Он уделяет много времени жене, занимается воспитанием детей и постоянно ходит в церковь. Как истинный христианин он не понимает, как можно бросить свою любимую супругу, начавшую стареть, ради молодой любовницы.

Актёр заявил, что презирает подобных мужчин. Он рассказал журналистам про своего приятеля, с которым у него состоялся неприятный разговор. Тот заявил ему, что уходит от жены, потому что у неё появились морщины и лишний вес. Мерзликин назвал его подлецом, поскольку ему мерзко было находиться рядом с ним. Он просто развернулся, ушёл и больше с ним не общается.

Персоны2 и Компании2 в новости

Актёр театра и кино, кинорежиссёр, телеведущий
1 место
Главный дирижер
2 место
Volvo
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814348
Умерли за год
14377894
Родились за год
35372164