23:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Михаил Мишустин выступил в Госдуме, где предоставил ежегодный отчет о работе правительства
Михаил Мишустин выступил в Г...
Подписка на рассылку

Михаил Мишустин выступил в Госдуме, где предоставил ежегодный отчет о работе правительства

25 марта 2023
2669
3 мин.
4
Михаил Мишустин выступил в Госдуме, где предоставил ежегодный отчет о работе правительства

На днях Михаил Мишустин выступил в Государственной думе с ежегодным отчетом о работе правительства. Также он ответил на вопросы, задаваемые со стороны парламентских фракций.

По словам премьер-министра России, данный момент для страны – уникальный. Его необычность заключается в том, что за прошедший отчетный период Россия испытала по-настоящему тяжелый шок, возникший из-за давления со стороны США и стран, входящих в состав Европейского Союза. Несмотря на все трудности, правительству удалось смягчить последствия этого тяжелого времени. Хотя власти убеждены, что в определенных направлениях воздействие санкций будет только наращиваться. Михаил Мишустин отметил, что правительство смогло сохранить макроэкономическую стабильность в государстве. Именно эта мысль была главной во время выступления премьер-министра.

В ходе своего выступления он сделал акцент на социальной стороне жизни населения. По его словам, правительство России делало и делает все возможное, чтобы повысить заработные платы гражданам и улучшить условия их жизни. Благодаря приложенным усилиям удалось проиндексировать различные виды пенсий, увеличить минимальный размер оплаты труда и достичь минимального уровня безработицы за всю историю существования страны. В отчете особое внимание уделили вопросам, касающимся здравоохранения, школьного и высшего образования, а также культуры.

Михаил Мишустин детально разобрал результаты, которые были достигнуты в определенных отраслях экономики. Помимо отраслевого подхода, власти используют и территориальный подход. Премьер-министр отдельно разобрал работу с субъектами РФ. Было принято решение выйти на новую экономическую модель, которая связана с обеспечением технологического суверенитета государства. Однако предсказать сложности, которые возникнут на этом пути, пока что просто невозможно. Предприятиям необходимо наращивать новые мощности производства и генерировать доходы в государственный бюджет. Это позволит сократить значение нефтегазовых доходов для государственной казны.

Премьер-министр рассказал, что агрессивные действия со стороны западных «коллег» по отношению к России не только не приостановятся, но и будут нарастать в течение неопределенного периода времени. Работа кабмина должна быть направлена на улучшение экономической ситуации в стране. Негативное воздействие на данную ситуацию может оказать масштабный экономический кризис. Из-за этого расклад экономических сил во всем мире может изменится кардинальным образом.

После выступления Мишустина эксперты в лучшую сторону отметили высокую работоспособность министерств и различных ведомств, а также оперативность их деятельности. Из-за давления со стороны недружественных государств у России возникнет множество проблем. Аналитики убеждены, что в среднесрочной перспективе трудностей не избежать, из-за чего расслабляться слишком рано.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
/img.riamediabank.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119136158
Умерли за год
18707376
Родились за год
46023456