07:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В Подмосковье 5 млрд рублей вложат в производство фасадных плит

27 марта 2023
3206
1 мин.
6
В Подмосковье 5 млрд рублей вложат в производство фасадных плит

В Кашире (Подмосковье) почти 5 млрд рублей инвестор вложит в производство фасадных плит. Сведения о проекте, реализуемом компанией «Кератех», предоставила Екатерина Зиновьева, занимающая должность министра инвестиций.

Под реализацию проекта подобран участок на территории ОЭЗ «Кашира». Сдать объект планируется в следующем году. На первом этапе работать на предприятии смогут сто местных жителей. Для производства термокерамики используется отечественное, экологически чистое сырье, например, перлит и глина. При горении они не выделяют токсичные вещества.

Директор Андрей Грачев рассказал, что продукция импортозамещающая, поскольку сейчас ввозится только из-за границы. Термокерамика, заменяющая любой вид утеплителя, востребована в строительной отрасли.

Владимир Слипенькин, возглавляющий Корпорацию развития, добавил, что площадь завода составит 38 тыс. квадратных метров. В год на его мощностях смогут выпускать 1,25 млн квадратных метров, но позднее объемы увеличат.

Персоны3 и Компании3 в новости

Генеральный директор Корпорации развития Московской области
1 место
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
2 место
Официальный представитель криптовалютной биржи Huobi в России, Вице-президент Российской Ассоциации Криптобизнеса и Блокчейн, Управляющий партнер хедж-фонда Crypsis, Руководитель образовательной программы в РЭУ им. Плеханова
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117796853
Умерли за год
17790155
Родились за год
43766930