11:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство готовит предложение по стабилизации стоимости транспортировки зерна
Правительство готовит предло...
Подписка на рассылку

Правительство готовит предложение по стабилизации стоимости транспортировки зерна

27 марта 2023
2776
1 мин.
6
Правительство готовит предложение по стабилизации стоимости транспортировки зерна

Минсельхоз, Минтранс и ФАС заняты разработкой мер для стабилизации расходов на услуги транспорта при перевозке сельскохозяйственных грузов. Повышение стоимости логистических услуг снижает стоимость зерна, которая и так заметно упала из-за рекордного урожая.

24 марта власти страны обсудили вопросы, касающиеся роста стоимости перевозки зерна. Министр ведомства Патрушев подчеркнул, что сейчас отрасль испытывает трудности с логистикой, которые могут негативно сказаться на падении цен на сельскохозяйственную продукцию.

Патрушев обратился с просьбой к представителям ФАС. Он попросил ведомство подготовить отчет с оценкой ценовой ситуации на рынке культур. В скором времени ФАС, Минсельхоз и Минтранс должны предложить свои меры для стабилизации цен на услуги по транспортировке.

В 2022 году в России был собран рекордный урожай. По данным, представленным Росстатом, сбор зерна составил более 153 млн тонн. Экспорт зерна за год заметно снизился по сравнению со средними прошлогодними значениями. Из-за геополитической обстановки в стране скопились запасы зерна, общая стоимость которых оценивается в 260 млрд рублей. Излишки могут привести к снижению маржинальности растениеводства, по мнению экспертов.

Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839263
Умерли за год
14394957
Родились за год
35414142