08:48
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Бизнесмены из России подали иски в итальянский суд из-за конфискации имущества
Бизнесмены из России подали ...
Подписка на рассылку

Бизнесмены из России подали иски в итальянский суд из-за конфискации имущества

27 марта 2023
2869
1 мин.
6
Бизнесмены из России подали иски в итальянский суд из-за конфискации имущества

Итальянские источники сообщили, что 10 предпринимателей из России подали иски в суд. Они намерены оспорить решения властей Италии, касающиеся конфискации их имущества. 

В статье, опубликованной итальянскими газетами, перечислены имена россиян, которые подали в суд из-за конфискации имущества. В список бизнесменов вошли Алишер Усманов, Андрей Мельниченко, Алексей Мордашов и другие предприниматели.

По информации иностранной газеты, имущество, конфискованное властями, различное. В их число вошли яхты, самолеты, компании и виллы. Сумма активов российских миллиардеров, попавших по санкции, оценивается примерно в 2,7 млрд евро.

В судебных разбирательствах принимают участие десять российских предпринимателей и их адвокаты. Одно из возбужденных дел уже завершилось вынесением приговора. Одним из первых арест активов начал оспаривать Алексей Мордашов. Его яхта стоимостью в 65 млн евро была конфискована властями. Адвокаты предпринимателя посчитали решение властей незаконным, так как судно принадлежало, по их мнению, не самому бизнесмену, а компании. Суд отклонил ходатайство, посчитав, что компанией, в имуществе которой числится яхта, владеет супруга Мордашова. О других процессах пока не сообщается.

Ранее пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал санкции, введенные против россиян, «бандитизмом». По мнению политика, ограничения отражают ненадежность Запада в сфере бизнеса.

Персоны4 и Компании2 в новости

Генеральный директор ОАО «Северсталь»
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Генеральный директор ООО «Газпроминвестхолдинг»
3 место
Председатель Совета директоров
4 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118993598
Умерли за год
18609744
Родились за год
45783264