03:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Илон Маск оценил стоимость купленной им компании Twitter* в 20 млрд долларов
Илон Маск оценил стоимость к...
Подписка на рассылку

Илон Маск оценил стоимость купленной им компании Twitter* в 20 млрд долларов

27 марта 2023
2849
1 мин.
4
Илон Маск оценил стоимость купленной им компании Twitter* в 20 млрд долларов

Американские СМИ сообщают, что предприниматель Илон Маск начал предлагать своим сотрудникам вознаграждения в виде акций. Расчет ведется от общей стоимости компании, которую он оценивает в 20 млрд долларов. Данная цифра более чем в 2 раза меньше, чем та сумма, за которую бизнесмен приобрел компанию.

Иностранное издание отметило, что подобным поступком Маск признался в падении стоимости компании. Сам предприниматель и другие представители организации не стали давать комментариев по данной теме.

В октябре 2022 года американский миллиардер завершил покупку компании. Стоимость сделки была оценена в 44 млрд долларов. После того, как Илон Маск стал владельцем организации, он уволил всех членов руководства компании. В число уволенных вошли генеральный и финансовый директора и главный бухгалтер организации. Согласно документам, предприниматель распустил совет директоров и стал единственным руководителем Twitter*.

Ранее сообщалось, что выручка компании, купленной Илоном Маском, за 2022 год упала почти на 40%. Причиной тому стал отказ многочисленных рекламодателей от сотрудничества с социальной сетью.

*социальная сеть запрещена на территории РФ. 4 марта 2022 года Twitter был заблокирован Роскомнадзором из-за распространения недостоверной информации о специальной военной операции в Украине.

Персоны1 и Компании3 в новости

Американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор
1 место
Twitter
2 место
Раздел:
Источник фото:
hightech.fm

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112762703
Умерли за год
14342525
Родились за год
35285150