07:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Forbes: Многие страны выступили против санкций ради сотрудничества с Россией

28 марта 2023
2917
1 мин.
6
Forbes: Многие страны выступили против санкций ради сотрудничества с Россией

Многие страны мира ради сохранения сотрудничества с Россией выступили против западных санкций. Ситуацию для издания Forbes прокомментировал экономист Тилак Доши.

Мир из-за разных мнений разделился на две группы. Одни страны решили совместно давить на РФ, другие решили не поддерживать вводимые ЕС и США ограничения. К последним относится большая часть государств. При этом Африка, Китай, Индия и Бразилия понимают, что важно избавиться от превосходства Запада и найти способ защититься от вестернизации. Помочь в этом вопросе им может только правительство России.

На данный момент доллар не сдает свои позиции, но уже заметен процесс «раздвоения». Китай и РФ совместно хотят создать новую резервную валюту и запустить собственные межбанковские расчеты. Проводимая работа направлена на преодоление санкций. Сам Евросоюз даже не понимает, что обречен на индустриализацию из-за отсутствия дешевого российского газа. Уровень жизни европейцев уже начал падать, но это не предел, передают «РИА Новости».

Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119215358
Умерли за год
18761616
Родились за год
46156896