01:41
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Санкт-Петербурге завершился форум «Здоровое общество»
В Санкт-Петербурге завершилс...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге завершился форум «Здоровое общество»

28 марта 2023
19915
2 мин.
20
В Санкт-Петербурге завершился форум «Здоровое общество»

В Санкт-Петербурге закончился форум «Здоровое общество», в котором приняло участие 17 стран. Для них было организовано множество экскурсий в медицинские и научные центры города, передовые фармпроизводства и на выставки современного медицинского оборудования.

Известно, что в общем сложности форум посетило более 800 человек. В списках – представители 57 регионов России, официальные делегации из стран СНГ: Азербайджана Армении, Киргизии, Молдовы, Белоруссии, Кипра. Не обошлось и без граждан Великобритании, Германии, США, Франции, Швейцарии и даже Нигерии.

Параллельно основным запланированным мероприятиям прошел и Саммит министров здравоохранения СНГ. Встреча началась с приветственного сообщения Владимира Путина, которое на открытии пленарного заседания было зачитано Михаилом Мурашко.

С российской стороны на мероприятии были зарегистрированы заместитель председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова, губернаторы Санкт-Петербурга и Ленинградской области Александр Беглов и Александр Дрозденко. Также были приглашены представители крупного отечественного бизнеса, специализирующиеся на продаже медицинского оборудования. Свои доклады подготовили практикующие доктора, представители научной среды, сотрудники региональных ведомств, связанных с здравоохранением, специалисты Росздравнадзора и многие другие.

На выставках российские компании представили зрителям свои инновационные технологии и разработки. Также в рамках проекта были продемонстрированы работы финалистов Всероссийского фотоконкурса «Медики на работе».

Особую важность проведения форума отметил министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян. В его речи прозвучала мысль о том, что ни одна страна не может справиться в одиночку с проблемами здравоохранения, поэтому инициатива собраться в России очень важна для всех участников форума. Министр надеется, что проведение форума станет ежегодной традицией, ведь именно здесь страны могут объединяться и максимально эффективно решать поставленные задачи в рамках СНГ и ЕАЭС. Официальный Узбекистан также пожелал в дальнейшем укреплять сотрудничество для обеспечения здоровья граждан Содружества.  

Все аналитические материалы, касающиеся форума «Здоровое общество» уже находятся в свободном доступе на сайте Фонда Росконгресс.

Персоны4 и Компании16 в новости

Министр здравоохранения РФ
1 место
Депутат Государственной Думы
2 место
Губернатор Санкт-Петербурга
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Источник фото:
www.flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118923143
Умерли за год
18561493
Родились за год
45664558