23:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В ближайшие 5 лет в Подмосковье появится свыше 40 новых гостиничных комплексов

29 марта 2023
19560
1 мин.
3
В ближайшие 5 лет в Подмосковье появится свыше 40 новых гостиничных комплексов

Заявление о намерении администрации области воплотить в реальность столь амбициозный проект сделала накануне зампред правительства Подмосковья Екатерина Зиновьева. По ее словам, первые шесть гостиниц будут введены в эксплуатацию уже в этом году.


Как сообщил ТАСС, Правительство Московской области рассматривает более 40 проектов гостиничных комплексов и планирует их строительство на территории региона. Срок сдачи всех объектов заканчивается в 2027 году. Екатерина Зиновьева, которая сейчас отвечает за инвестиции, промышленность и науку в регионе, отметила, что на данном этапе суммарный объем вложений в проект составляет 49 млрд рублей.


Из сообщения чиновника следует, что в Подмосковье на сегодняшний день заявлено 43 проекта, предполагающих строительство гостиничных комплексов практически на всей территории области. Точнее в 22 городских округах. Предполагается, что семь гостиниц будет построено в Истре, а шесть комплексов уже готовятся к сдаче в эксплуатацию в конце года.


Екатерина Зиновьева также упомянула о реализуемых на территории области мерах поддержки инвесторов, которые вложили или собираются вкладывать деньги в этот проект. Известно, что эти компании смогут получить право на субсидию на инфраструктуру или кредитные программы, на получение земли без торгов и на некоторые налоговые льготы. Бизнесу также будут доступны и федеральные меры поддержки. Этот проект даст толчок для экономического развития региона и обеспечит тысячами рабочих мест.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
ТАСС
2 место
Источник фото:
fpxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117948323
Умерли за год
17893889
Родились за год
44022134