10:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Министры предоставили Владимиру Путину программу на ближайший год
Министры предоставили Владим...
Подписка на рассылку

Министры предоставили Владимиру Путину программу на ближайший год

30 марта 2023
3228
3 мин.
7
Министры предоставили Владимиру Путину программу на ближайший год

Члены правительства рассказали Владимиру Путину о текущем состоянии российской экономики и о примененных механизмах, направленных на ее дальнейшее поддержание. Министры не стали скрывать, что некоторые механизмы работают за счет денежных средств граждан. Президент России убежден, что введенные санкции продолжат нести негативный эффект в среднесрочной перспективе. Именно поэтому он предложил действовать «максимально быстро, без ненужной бюрократии и проволочек».

Несмотря на введение санкций, проведение Специальной Военной Операции и тяжелое положение граждан, прошлый год оказался весьма удачным для граждан России. Именно с такой информацией выступили министры во время обращения к Владимиру Путину. По мнению чиновников, благосостояние граждан заметно увеличилось, продолжительность жизни выросла практически до 73 лет, а смертность уменьшилась на 23%. Татьяна Голикова отметила, что в лучшую сторону изменилось положение малообеспеченного населения страны. Доход данной категории граждан увеличился более чем на 41%. Из бедности вышло порядка 3,5 млн человек. Вице-премьер добавила, что уже 76 субъектах РФ, принявших специальные программы, уверенно приближаются к достижению минимальных показателей бедности.

Президент России обратил внимание на материальное обеспечение всех граждан страны. На данный момент больших достижений в этом нет, однако небольшого результата удалось добиться. Владимир Путин сказал по этому поводу следующее: «С октября 2022 года реальная заработная плата растет: 0,3%, 0,4%, 0,6%. В четвертом квартале прошлого года доход граждан увеличился на 0,9%. Несомненно, данный показатели слишком низкие, однако мы обязаны зафиксировать движение в правильном направлении». Татьяна Голикова рассказала, что на самом деле в годовом выражении реальная заработная плата россиян сократилась на 1%. Но, по ее мнению, все может измениться кардинальным образом. Министры также отметили, что в 22 регионах страны ситуация положительная без какого-либо вмешательства со стороны Росстата.

По словам Президента РФ, самым главным индикатором качества российской экономики является динамика доходов населения. Однако в сложившейся ситуации правительство рассчитывает на денежные средства населения, ведь они могут стать самым надежным источником инвестиций. На данный момент перед ними стоит задача простимулировать вложение денег в экономику России. Антон Силуанов, глава Минфина, сказал следующее: «Новые механизмы дадут возможность не только хранить деньги, но инвестировать их в государственные проекты, тем самым получив отличный доход». Он также добавил, что в прошлом году интерес среди населения к финансовым вложениям заметно сократился. Вернуть физические лица на российский рынок хотят с помощью особых механизмов, которые будут предоставлять различные бонусы и льготы инвесторам.

Андрей Белоусов, первый вице-премьер, заявил о том, что нужно думать не только о российских инвесторах, но и об иностранных. По его словам, ни одна страна не может полностью развиваться изолированно от всего мира. В первую очередь говорится о дружественных государствах. Однако есть предположения, что иностранные инвесторы не захотят вернуться на российский рынок до тех пор, пока отчетность компаний из России будет оставаться закрытой от общества.

Персоны4 и Компании3 в новости

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Министр финансов Российской Федерации
2 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
3 место
Президент Российской Федерации
4 место
Раздел:
Источник фото:
news.store.rambler.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119249843
Умерли за год
18785233
Родились за год
46214998