14:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Винокур отпраздновал свое 75-летие
Владимир Винокур отпразднова...
Подписка на рассылку

Владимир Винокур отпраздновал свое 75-летие

1 апреля 2023
3536
2 мин.
7
Владимир Винокур отпраздновал свое 75-летие

31 марта знаменитый в России и за ее пределами юморист Владимир Винокур отметил свой 75-летний юбилей. Празднование торжества, посвященного этой дате, состоялось в одном из самых дорогих ресторанов столицы. В списке приглашенных друзей были верный друг Лев Лещенко, артист Владимир Машков, певица Наташа Королева и многочисленные "коллеги по цеху". 


Ресторан был ярко украшен преимущественно в золотых и серебристых тонах. В банкетном зале красовались инсталляции в честь Винокура, повсюду висели поздравительные надписи. 


Главным украшением праздника стал огромного размера четырехуровневый торт серебристого цвета. Декор лакомства был очень лаконичным, на верхнем этаже красовались цифры, указывающие на возраст юмориста. 


В разгар праздника виновник торжества вышел на сцену и исполнил песню Александра Серова "Осенняя роса". Строчками "И нисколько мы не постарели, только головы немного побелели" Винокур хотел показать, что цифры в паспорте для него ничего не значат, он по-прежнему молод душой и способен свернуть горы. Поддержать супруга во время исполнения композиции вышла его любимая жена и преданная спутница жизни Тамара Викторовна. 


Самое трогательное поздравление прозвучало из уст дочери юмориста. Она отметила, что Винокур является не только самым лучшим отцом, но и великолепным дедушкой для ее сына. 


Владимир Винокур с самого рождения отличался неординарностью характера. В прессу он попал в первый день своей жизни - 31 марта 1948 года одна из газет Курска напечатала статью о том, что на свет родился настоящий богатырь. Спустя 15 лет юноша получил золотую медаль в музыкальном конкурсе лагеря "Артек". Награду ему вручал сам Юрий Гагарин. Став юмористам, Владимир Винокур постоянно участвует в различных телевизионных шоу.  

Персоны6 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
ru.citaty.net

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119285483
Умерли за год
18809641
Родились за год
46275046