14:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Голикова: В России зарплаты населения за пять лет выросли на 22,1%

2 апреля 2023
2996
1 мин.
4
Голикова: В России зарплаты населения за пять лет выросли на 22,1%

В России заработные платы населения в течение пяти лет удалось поднять на 22,1%. Сведения со ссылкой на данные Росстата на заседании правительства предоставила Татьяна Голикова.

Вице-премьер рассказала, что на данный момент доступна только статистика без учета субъектов МСП. В связи с неблагоприятной экономической ситуацией, сохранявшейся на протяжении прошлого года, оклады населения упали на 1%. При этом в четвертом квартале наметился рост.

Прекрасные результаты работы по увеличению реальных доходов продемонстрировали 22 субъекта России. В лидеры вырвались Югра и Бурятия. В федеральных округах увеличение зарплат зафиксировано в УрФО и СФО. Уточненные данные будут традиционно обнародованы в мае. Голикова надеется, что год все-таки удалось завершить хотя бы с минимальным ростом окладов.

В этом году по поручению Владимира Путина продолжится работа по повышению благосостояния населения. За счет разработанных мер реальные зарплаты должны увеличиться, предают РИА Новости.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110497418
Умерли за год
12791148
Родились за год
31468488