08:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Власти Крыма планируют увеличение численности студентов из африканских стран
Власти Крыма планируют увели...
Подписка на рассылку

Власти Крыма планируют увеличение численности студентов из африканских стран

2 апреля 2023
20019
2 мин.
7
Власти Крыма планируют увеличение численности студентов из африканских стран

В последние годы наметился серьезный спад интереса африканской молодежи к вузам Крыма. Власти полуострова, оценивая реальные показатели, намерены разработать ряд мер, направленных на привлечение граждан африканских стран в высшие учебные заведения Крыма. О принятом решении рассказал журналистам Интерфакса постоянный представитель Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов


В своем интервью он отметил, что африканские студенты на протяжении многих десятков лет учились в высших учебных заведениях, расположенных на полуострове. Сейчас их численность существенно снизилась, причины пока выясняются. Местные власти сделают все возможное для того, чтобы молодежь с африканского континента стала активнее интересоваться образовательными программами, которые предлагают крымские учебные заведения. В центре внимания, конечно, остается Крымский федеральный университет


Замглава Совета министров республики Крым Мурадов заявил журналистам, что разработка мер активизации интереса африканских студентов будет вестись в тандеме с Россотрудничеством. Параллельно крымские вузы подготовят презентации, которые будут продемонстрированы в африканских странах. 


Федеральная служба государственной статистики отмечает, что наибольший интерес для будущих студентов, проживающих в африканских государствах, представляют профессии, связанные с медициной, строительством, сельским хозяйством. На основе этих данных крымские вузы и составят презентации для демонстрации их потенциальным студентам.


Андрей Кошкин, являющийся профессором РЭУ им. Г.В. Плеханова рассказал, что африканский континент представляет особый интерес не только для России, но и для Соединенных Штатов Америки. Но, по его утверждению, последние "предлагают хаос", тогда как Российская Федерация настроена исключительно на мир. 


В своем интервью одной московской газете Кошкин объяснил, что США приносят в государства африканского континента только хаос. Они превратили Ливию в центр работорговли. Профессор удивлен, как можно было превратить преуспевающую страну, в которой медсестра получала ежемесячно больше российский врач, в то, что она сейчас из себя представляет. Раньше граждане Ливии пользовались такими социальными льготами и страховками, какие не могли себе позволить некоторые ныне действующие члены Евросоюза. 


Африканские страны дружественно относятся к России. В доказательство тому ряд государств Африки и Азии позволил российским спортсменам состязаться на соревнованиях под флагом своей страны.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119223608
Умерли за год
18767266
Родились за год
46170796