17:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Птичку жалко: Илон Маск провел ребрендинг своей социальной сети

4 апреля 2023
2840
2 мин.
3
Птичку жалко: Илон Маск провел ребрендинг своей социальной сети

Илон Маск убрал с логотипа Twitter всеми любимую птичку. Вместо нее теперь красуется мемная собака Doge. После выхода этой новости стоимость криптовалюты Dogecoin резко подскочила. 


Огромный скачок роста цены криптовалюты (30%) по мнению экспертов продиктован исключительно появлением мемной собачки на логотипе одной из самых популярных социальных сетей. Однако ни ее владелец Маск, ни сотрудники Twitter не комментируют происходящее. Пока общественность не знает, насколько долго пробудет мемная собака на логотипе компании. 


Надо сказать, что Илон Макс не в первый раз оказывает влияние на ценовые показателя криптовалюты Dogecoin. Ярким тому подтверждением является размещение в 2021 году в аккаунте американского бизнесмена нескольких картинок. Этот факт мог бы остаться без внимания, если бы одной из изображений не стал измененный кадр мультфильма "Король лев". Илон Маск был изображен на нем обезьяной, держащей на вершине скалы маленького львенка Симбу, у которого была голова собаки породы сиба-ину. Напомним, что это животное является символом Dogecoin. Илон Маск не раз говорил, что считает эту криптовалюту "народной".


Знаменитый на весь мир предприниматель из США даже обзавелся личным питомцем - щенком породы сиба-ину по кличке Флоки. 


А в феврале 2023 года владелец социальной сети назначил своего четвероногого любимца новым генеральным директором Twitter. Сразу после этого в сети появилась фотография рабочего места собачки Флоки. 


Напомним, что сделка по продаже социальной сети между Иланом Маском и бывшими владельцами компании состоялась 25 апреля 2022 года. Предложение о покупке миллиардер сделал на десять дней раньше. Стоимость компании он оценил в 43 млрд долларов США. За некоторое время до этого события амбициозный бизнесмен выкупил 9,2% акций компании. Эта покупка обошлась ему в 2,8 млрд. долларов. 


В середине лета прошлого года неожиданно для всех новый владелец социальной сети заявил об аннулировании сделки ввиду нарушения Твиттером некоторых положений соглашения. Однако во избежании длительных судебных тяжб 26 октября 2022 года Маск подтвердил сделку.

Персоны1 и Компании2 в новости

Американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор
1 место
Twitter
2 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660238
Умерли за год
14272352
Родились за год
35112512