18:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Крупный сервис доставки прекратил работу на российском рынке
Крупный сервис доставки прек...
Подписка на рассылку

Крупный сервис доставки прекратил работу на российском рынке

5 апреля 2023
2733
1 мин.
2
Крупный сервис доставки прекратил работу на российском рынке

Российские СМИ узнали о намерении компании PickPoint выйти с отечественного рынка. Руководство организации сообщило, что ранее принятые грузы будут доставлены. Причина прекращения деятельности, по заявлению генерального директора, связана с появлением финансовых трудностей. Пресс-служба сервиса отказалась оставлять комментарии по данному вопросу.

Сервис по доставке PickPoint сообщил о выходе с российского рынка. У руководства возникли проблемы, связанные с финансовыми трудностями. Одной из прочих причин прекращения деятельности компания называет отсутствие финансирования со стороны зарубежного инвестора.

Приемка нового груза прекратилась с 4 апреля текущего года. Недоставленные до этого дня грузы вернутся клиентам в течение месяца, как уточнили в компании.

В конце прошлого года PickPoint жаловался на сложности, возникающие с клиентами. С начала текущего года к сети было подано несколько исков на общую сумму в 433 млн рублей. В феврале 2023 года воспользоваться услугам сервиса клиенты полноценно не могли. Компания не отправляла грузы из большого количества российских регионов. Позднее работа сети была восстановлена.

Директор компании «Халва» Денис Петрушевский заявил, что уход крупного игрока с рынка позволит другим компаниям получить больше возможностей для развития. На протяжении нескольких лет почтоматы «Халвы» входили в состав PickPoint, но с 2022 года компания развивается самостоятельно.

Компании2 в новости

Халва
1 место
PickPoint
2 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914503
Умерли за год
14446485
Родились за год
35540910