18:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Владимир Машков рассказал, как едва не утонул во время съёмок
Владимир Машков рассказал, к...
Подписка на рассылку

Владимир Машков рассказал, как едва не утонул во время съёмок

5 апреля 2023
2829
2 мин.
2
Владимир Машков рассказал, как едва не утонул во время съёмок

Несмотря на внешний «налёт романтики», профессия актёра предполагает серьёзные физические нагрузки и вред для здоровья. Таким мнением с журналистами поделился Владимир Машков, на протяжении многих лет поддерживающий себя в хорошей форме.

По словам артиста, которому в этом году уже исполнится 60 лет, профессиональная физическая подготовка для актёра играет важную роль. На протяжении многих лет Машков старается самостоятельно исполнять все трюки, отказываясь от помощи каскадёров. Один такой эпизод едва не закончился гибелью артиста.

Машков рассказал об одном из рабочих дней во время съёмок картины Алексея Учителя «Край», который едва не закончился трагедией. В одном из эпизодов главному герою пришлось погрузиться в ледяную воду. Изначально предполагалось, что этот трюк будет исполнять каскадёр, но Машков решил справиться с этой задачей самостоятельно. Несмотря на то, что на улице было не больше 12 градусов, а температуры воды оказалась ещё ниже, режиссёр поддержал идею актёра.

По словам Машкова, он был готов физически к этому эпизоду, но неправильно рассчитал свои силы. В какой-то момент вода стала уносить его, и он начал терять силы. Сотрудники съёмочной группы быстро сориентировались, нашли веревку и помогли артисту выбраться из реки.

Актёр отметил, что экстремальные эпизоды – это не единственные моменты во время работы над картинами, которые могут представлять опасность. Машков напомнил, что каждый раз, когда зрители видят в кадре падающего на колени или землю артиста, такие моменты сопровождаются не только болью, но и ущербом для здоровья. После десятков лет съёмок актёры страдают от проблем с суставами, включая коленные. Любое падение в кадре может завершиться травмой для артиста.

Владимир Львович заявил, что многие актёры сознательно идут на этот риск. Так устроена психика для творческих людей. Каждый такой опасный эпизод приносит много пользы для карьеры. Вспоминая свои героические съёмки, Машков заметил, что любил пускать в ход кулаки не только на экране, но и в жизни, поскольку в молодости был достаточно вспыльчивым.

Персоны 2 в новости

Кинорежиссёр, сценарист
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117902948
Умерли за год
17862814
Родились за год
43945684