20:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Монополия» станет владельцем акций перевозчика Globaltruck
«Монополия» станет владельце...
Подписка на рассылку

«Монополия» станет владельцем акций перевозчика Globaltruck

7 апреля 2023
2765
1 мин.
2
«Монополия» станет владельцем акций перевозчика Globaltruck

В планах «Монополии» — выкупить акции отечественного перевозчика Globaltruck. В настоящее время активы находятся в свободном обращении, поэтому группа копаний изъявила желание стать обладателем контрольного пакета. Информация опубликована на официальных ресурсах ГК.

«Монополия» хочет стать владельцем акций Globaltruck. Цена за одну акцию составляет 82,5 рубля. Контрольный пакет Globaltruck оценивает в более чем 4,8 млрд рублей.

Группа компаний сообщила, что хочет приобрести обыкновенные акции на сумму более 43 млн рублей, что в совокупности оставляет более 75% от уставного капитала перевозчика. Расчет новой стоимости состоится 20 апреля в том случае, если общий объем превысит 6 млн акций. Заявки будут приниматься до 18 апреля.

Globaltruck — отечественная компания, в ее активах находится более 1 тыс. тягачей, около 1,5 тыс. полуприцепов. 

Ранее сообщалось, что акционер организации Globaltruck ведет переговоры с ГК «Монополия» о продаже акций. Эксперты предполагают, что подобное желание связано с особенностями парка перевозчика, в котором используется преимущественно иностранная техника. Со временем ее обслуживание обходится сложнее. По мнению участников рынка, «Монополии» интересна предлагаемая техника, так как в настоящее время ее закупка усложнена.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120533543
Умерли за год
19664373
Родились за год
48377838