07:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Страховщики разработали новый продукт для автопарков
Страховщики разработали новы...
Подписка на рассылку

Страховщики разработали новый продукт для автопарков

8 апреля 2023
2710
2 мин.
5
Страховщики разработали новый продукт для автопарков

Крупнейшие компании России "Инносети", "Ренессанс страхование" и "Передовые платежные решения" готовы предложить своим клиентам обновленные условия КАСКО. Программа разработана специально для агрегаторов и автопарков. 

О трансформации страхования российских автопарков рассказал руководитель направления партнерских программ компании "Передовые Платежные Решения" Алексей Карев. В своем интервью он отметил, что на данный момент в России сложилась отрицательная тенденция: только не более 10% всех существующих на территории страны автопарков оформляют КАСКО. С экономической точки зрения отказ от традиционного полиса вполне обоснован: невыгодно оплачивать целый год, если автомобиль может более половины этого времени находиться в ремонте. Для решения этой проблемы и повышения уровня востребованности КАСКО необходимо усовершенствовать существующие программы страхования и адаптировать их под реалии автопарков.

Специалисты группы "Ренессанс страхование" привели данные за 2022 год, согласно которым транспортные компании, оформляющие полисы КАСКО, страхуют не более 40% имеющихся в их собственности автомобилей. Эта информация оказалось очень полезной для страховых компаний: в результате проведенных исследований на рынке появился принципиально новый сервис, который по достоинству оценят владельцы автопарков с сезонной эксплуатацией. Инновационный подход позволит добиться реальной экономии с показателем до 30%.

Вице-президент "Ренессанс страхование" Владимир Тарасов объяснил, что снижение затрат собственников автомобильного бизнеса обусловлено тем фактом, что страховой полис будет оплачиваться только в период активной эксплуатации автотранспортного средства.

Новый полис КАСКО "на время движения" включает весь спектр ранее компенсирующихся страховых случаев. Страховая компания обязуется возмещать ущерб при угоне автомобиля, дорожно-транспортном происшествии, некоторых форс-мажорных ситуациях (пожар, наводнение, землетрясение и т.д.). Полис КАСКО активизируется, когда автомобиль заправляет бак топливом. В зависимости от стоимости чека и приобретенного литража рассчитывается период действия страхового полиса. Стоимость КАСКО зависит не только от количества дней в отчетном периоде, в течение которых автомобиль был в движении, но и от года выпуска машины и страны-изготовителя.

Платежные документы, свидетельствующие о заправке на автозаправочной станции, передаются в страховую компанию через платформу под названием "Цунами". Сервис использует блокчейн-технологии, что само по себе является гарантией безопасности и прозрачности выполняемых операций.

Клиентам, которые сотрудничают с "Передовыми Платежными Решениями", предлагается подключить новое страховое решение в личном кабинете пользователя. Стоимость спишется с единого счета ППР.

Персоны1 и Компании4 в новости

Вице-президент Группы Ренессанс страхование
1 место
Инносети
1 место
Раздел:
Источник фото:
www.flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120405338
Умерли за год
19576572
Родились за год
48161832