17:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Роман Костомаров снова оказался на столе у хирурга
Роман Костомаров снова оказа...
Подписка на рассылку

Роман Костомаров снова оказался на столе у хирурга

8 апреля 2023
4284
2 мин.
1
Роман Костомаров снова оказался на столе у хирурга

Больше трёх месяцев популярный российский фигурист Роман Костомаров находится в больнице «Коммунарка», пытаясь справиться с последствиями воспаления легких, сепсиса и многочисленных ампутаций. Несколько дней назад врачи провели очередное операционное вмешательство, являющегося свидетельством стабилизации его состояния.

Представители медицинского учреждения рассказали журналистам, что 46-летний спортсмен в очередной раз оказался в операционной. Хирургам пришлось приступить к формированию культи на одной из ног, чтобы облегчить последующий процесс установки протезов. Как отмечают специалисты, подобные операции проводятся только в том случае, если риск заражения для пациента находится на минимальном уровне. Врачи отмечают, что данная операция была необходима для проведения последующего протезирования.

Специалисты считают, что Костомаров будет находиться в реанимации до того момента, пока ему не установят все необходимые протезы, чтобы оценить последствия и избежать заражения различными инфекциями. Сейчас к нему регулярно приходят родственники, а супруга постоянно находится рядом с ним. Детей и родителей спортсмена решили ограничить в общении, чтобы не провоцировать дополнительные психологические травмы.

Как сообщили сотрудники «Коммунарки» журналистам, фигурист полностью пришёл в себя после тяжелых осложнений. Сейчас он может самостоятельно говорить, принимать еду и питьё, а также дышать без помощи аппаратов. Его состояние оценивается, как стабильное.

На протяжении последних трёх месяцев поклонники с замиранием сердца ждали свежих новостей о состоянии Костомарова. Он успел перенести несколько ампутаций, инсульт, сепсис, а также провёл в коме несколько недель. Теперь ему предстоит длительная реабилитация, включая психологическую.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666838
Умерли за год
14276872
Родились за год
35123632