08:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Многомиллионные потери: София Ротару рискует потерять свое имущество, которое находится в России
Многомиллионные потери: Софи...
Подписка на рассылку

Многомиллионные потери: София Ротару рискует потерять свое имущество, которое находится в России

11 апреля 2023
2764
2 мин.
10
Многомиллионные потери: София Ротару рискует потерять свое имущество, которое находится в России

София Ротару может лишиться всего российского имущества, буквально недавно выставленного на продажу ее сыном.

Общественная российская организация, обвиняющая уроженку Украины Ротару в пособничестве ВСУ, решила заявить о своем требовании конфисковать ее недвижимость, которая находится на территории России. С соответствующими заявлениями общественники уже обратились в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет.

Недавно в средствах массовой информации появились новости о том, что София Ротару собирается распродавать всю российскую недвижимость за исключением дачи, которая находится на полуострове Крым. Однако этому могут помешать обращения, отправленные организацией «Ветераны России» в адрес Следственного комитета и Генпрокуратуры. Представители организации просят принять меры в отношении певицы, которая уже долгое время находится на Украине.

Представители общественной организации высказывают опасения о том, что часть денег, вырученных от продажи недвижимости, артистка может направить на финансирование ВСУ. Некоторые источники заявляют, что уже доказан факт финансового содействия украинской армии со стороны Ротару в 2015 году. Об этом сообщила сестра артистки Лидия Хлябич в одном из своих интервью киевским журналистам. При этом в августе 2022 года главная хуторянка страны подтвердила эту информацию и заявила, что продолжает поддерживать семьи украинских военных. Общественники требуют, чтобы собственность певицы была изъята и реализована, а часть вырученных средств была направлена на помощь российской армии.

На основании этого «Ветераны России» инициируют проведение проверки имущественных прав артистки, изучение состава собственности. От ФНС организация требует проконтролировать, в каком объеме выплачивались обязательные налоговые отчисления за элитную недвижимость.

Глава общественного движения Ильдар Резяпов заявляет, что в случае выявления грубых нарушений действующего законодательства, представители организации намерены ходатайствовать о конфискации имущества Ротару и выставления изъятых объектов на торги.

Напомним, что София Ротару известна российской аудитории еще со времен Советского Союза. Тогда она стояла в одном ряду с такими звездами, как Алла Пугачева, Эдита Пьеха, Валерий Леонтьев и Олег Газманов. В 1988 году она получила статус народной артистки СССР. София Ротару является лауреатом множества музыкальных премий, ее репертуар состоит из более 500 песен на разных языках – сербском, молдавском, болгарском, польском, немецком, русском, украинском, итальянском и испанском.

Персоны5 и Компании5 в новости

Раздел:
Источник фото:
pro-dachnikov.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119229713
Умерли за год
18771447
Родились за год
46181082