17:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Суд Нижнего Новгорода отказал в аресте российских активов зарубежного концерна Volkswagen
Суд Нижнего Новгорода отказа...
Подписка на рассылку

Суд Нижнего Новгорода отказал в аресте российских активов зарубежного концерна Volkswagen

12 апреля 2023
3001
1 мин.
3
Суд Нижнего Новгорода отказал в аресте российских активов зарубежного концерна Volkswagen

Нижегородский суд вынес решение по поводу обеспечения иска Горьковского автозавода. Судья отказал предприятию «ГАЗ» во втором исковом заявлении, которое требует арестовать российские активы иностранной автомобильной компании Volkswagen. Информацию сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее автомобильное предприятие «ГАЗ» направило иск в суд с требованием наложить арест на активы Volkswagen на сумму в более чем 28 млрд рублей. Заявление поступило в ведомство 7 апреля текущего года.

СМИ обратились в пресс-службу ведомства. В результате выяснилось, что Нижегородский суд еще не рассмотрел заявление. Решение судьи об отказе касается исключительно мер обеспечения иска.

В марте 2023 года областной суд наложил арест на активы компании Volkswagen в России. Требование было выполнено по исковому заявлению «ГАЗа», который попросил взыскать с дочернего предприятия более 15,5 млрд рублей. Меры обеспечения были наложены судом, чтобы воспрепятствовать уходу Volkswagen из страны, пока ситуация не будет полностью решена.

В начале апреля судья частично удовлетворил ходатайство второй стороны и снял арест с имущественных объектов. Отечественный завод выступил с требованием о признании незаконным решения концерна о расторжении договора по сборке авто по контракту, которое принял Volkswagen после введения западных санкций.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
news2.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118843448
Умерли за год
18506914
Родились за год
45530284