00:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
РСА опровергает сообщения об отказе страховать мотоциклы по ОСАГО
РСА опровергает сообщения об...
Подписка на рассылку

РСА опровергает сообщения об отказе страховать мотоциклы по ОСАГО

13 апреля 2023
3823
2 мин.
3
РСА опровергает сообщения об отказе страховать мотоциклы по ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) опровергает сообщения о массовых отказах страховать мотоциклы по ОСАГО. Как отметили в РСА, такие случаи являются единичными, и поводов для отказа мотоциклистам в продаже полисов нет.

В случае отказа страховой компании продать полис ОСАГО на мотоцикл, владелец транспортного средства может запросить письменное подтверждение и обратиться в РСА или Центробанк с жалобой. Если возникают проблемы с электронным оформлением страховки, следует обратиться в страховую компанию непосредственно и заключить договор там.

РСА подчеркивает, что все страховые компании обязаны продавать полисы ОСАГО на все виды транспорта, включая мотоциклы. Отказы нарушают законодательство и влекут за собой ответственность.

Страховщики отмечают, что мотоциклы часто становятся объектом мошенничества при оформлении ОСАГО. Однако это не может быть причиной отказа в продаже полиса законным владельцам мотоциклов.

Президент РСА Евгений Уфимцев подчеркивает, что мотоциклисты являются равноправными участниками дорожного движения, и их ответственность за причинение вреда на дороге должна быть застрахована. Он также указывает на то, что, по статистике, ущерб, причиняемый мотоциклами, является одним из самых крупных.

Эксперт отметил, что средняя выплата по ДТП, где виновником становится мотоциклист, занимает следующее место после грузовых автомобилей и трамваев. Стихийные явления, такие как сильные морозы и снегопады в зимний период, могут также повлиять на увеличение количества аварий с участием соответствующих транспортных средств.

Кроме того, увеличение числа водителей, получивших права на управление мотоциклами, может тоже способствовать увеличению количества ДТП. В любом случае, владельцы мотоциклов должны соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными и осторожными на дороге, чтобы снизить риск возникновения аварий.

Увеличение средней премии по ОСАГО для мотоциклов может быть связано с повышением риска возникновения аварий. Также, возможно, что страховые организации пересмотрели свои тарифы и приняли решение о коррекции стоимости полисов для этого вида транспорта.

Независимо от причин повышения стоимости ОСАГО для мотоциклов, владельцам транспортных средств следует понимать важность страховки. Полис является обязательным видом страхования, который обеспечивает компенсацию финансовых потерь.

Владельцы мотоциклов должны обращать внимание на договоренности и условия ОСАГО, чтобы выбрать оптимальный полис для своей ситуации и снизить возможный риск возникновения проблем при оформлении страховки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполнительный директор Российского союза автостраховщиков
1 место
Источник фото:
ru.wallpaper.mob.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117724253
Умерли за год
17740435
Родились за год
43644610